Патологии связанные с болью в спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, Е 05.0
Здравствуйте, боли в спине в области лопаток и между ними. При надавливании боли не ощущаю, когда начинаю делать какие либо движения руками, круговые движения плечами боль появляется, такое ощущение, что она где то внутри. Тяжесть под ребрами слева, бывает, болит под мышкой слева под ребрами. Прошла лечения по остеохондрозу, но боли не прекращаются. При всем при этом болит голова, как будто давит на глаза, как будто внутричерепное давление. Проходила УЗИ брюшной полости в левой почке камень 4,1 мм, выявлен со стороны спины, кальцинат в печени, в правой доле 3,5мм., хотя делала УЗИ брюшной полости год назад в печени было все хорошо. Эхопризнаки компенсаторной дилятации холедоха. Холедох 13мм, у меня удален желчный, уже около 10 лет. Не тошнит, отрыжки нет, в животе ничего на болит, кроме тяжести, которая бывает. Может ли эта боль в спине связана с язвой желудка, которая так проявляется? И нужно ли мне пройти ФГДС? При каких патологиях еще может болеть область спины?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-19 13:01
Ирина! Вам нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. При таком заболевании, как ГЭРБ, могут быть жалобы, которые есть у вас. Берите направление на ФГДС и тест на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-19 13:29
Спасибо огромное Елена Владимировна!