Боль в спине и правом подреберье

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Повышенный холестерин в крови 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и что еще обследовать. Года 2 назад началась изжога, прошла ФГДС поставили рефлюкс, пролечилась, но результата особого не было, месяц назад пошла опять на ФГДС с жалобами на изжогу, метеоризм и боль в спине в районе желудка. Написали только гастрит, рефлюкса уже нет, интересно, но после ФГДС изжога прекратилась совсем. Сейчас беспокоит боль в правом подреберье, боль в спине (примерно между лопатками), бывает приступами, такое чувство что насквозь режут в спине и правом подреберье одновременно и отрыжка воздухом, бывает чувство, что отрыжка застревает где то и отойти не может. Прошла узи брюшной полости, написали все норма, анализы крови все в норме кроме - холестерин повышен как года 2 уже. Просила у врача направление на МСКТ брюшной полости, не дали, т. к. узи нормальное. Но боли в спине и подреберье меня не отпускают, да и отрыжка постоянно, подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-20 22:07
Вера! Пройдите осмотр у невропатолога для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если патологии не будет выявлено при этих обследованиях, то проходите МРТ органов брюшной полости.