Что может болеть 7 месяцев?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, болит правый бок уже 7 месяцев, чуть выше пупка справа. Также болит сзади зеркально.
После еды боль не усиливается. Просто болит постоянно, хоть до еды, хоть после. Болит монотонно и нудно, ощущение присутствия инородного тела. Иногда боль перетекает назад в правую сторону поясницы. Там болит так, как-будто кто-то ковыряет вилкой, иногда печет. Потом опять спереди справа чуть выше пупка. Также может заболеть в области талии справа. Последнее время стало отдавать в пах. В паху больно нажимать. Но боль как-будто за кишкой. Трудно объяснить. Да и трудно самой разобраться. Иногда спереди боль как колика. Как-будто застрял в протоке камень. Когда боль усиливается, бросает в жар, покрываюсь испариной, упадок сил. Усиливается после какой-нибудь физической работы или долгой ходьбы. Последний месяц боль стала интенсивней и область распространения более обширной. Практически болит уже вся правая сторона: поясница, живот, правая лопатка, правая воротниковая зона. В правом предплечье жжет иногда, как ковыряют. Заметила, что такая же боль появилась в ноге, в кости голени. Побывала у многих врачей.
Мои исследования: узи брюшной полости, узи почек, узи малого таза, узи щитовидки, мрт пояснично-крестцового отдела, мрт брюшной полости без контраста, гастроскопию, всевозможные анализы мочи, кала, крови. Выкладывать не буду, потому что все исследования без патологий, анализы хорошие.
Сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Она сказала, что по её части ничего нет. Но назначила УЗДГ сосудов брюшной полости и консульт. Проктолога по поводу висцероптоза. Я предполагаю - там тоже ничего не найдут.
Посоветуйте, пожалуйста к какому врачу ещё обратиться? Может, нужно проверять кости? К какому врачу надо идти? Может, пора идти уже к онкологу? Какое ещё сделать обследование? Может МСКТ брюшной полости с контрастом? Или сделать рентген предплечья? Если там что-то найдут, может, и во всех костях такое. Я в растерянности, не знаю что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, чтобы исключить патологию толстого кишечника вам необходимо будет выполнить колоноскопию, после чего можно будет говорить об обоснованности в консультации проктолога.