Боли в пояснице, талии слева и низ живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 29 лет. Год назад появилась боль сзади под ребром и через пару часов ушло в них живота. Боли были сильные,2 таблетки дротаверина не помогли. Скорую вызывать не стала, уснула кое как. Утром живот не болел, но начались постоянные ноющие боли в пояснице и на уровне талии. В итоге я за этот год сдала кучу анализов, прошла кучу врачей. УЗИ почек, мочевого, малого таза, рентген поясничного отдела, мрт всего позвоночника, кт брюшной полости, узи брюшной полости, мрт малого таза, колоноскопию, фгдс. Кучу антибиотиков, таблеток и всё без толку. В общем анализы все идеальные, брюшная полость всё хорошо, мочевой и по женски тоже. По позвоночнику есть изменения, но я не думаю что оно даёт такие боли, при чем каждый день. Я уже с ума схожу. Терапевт выписала мидокалм и Аэртал порошки. Сказала если не поможет запишу к неврологу. Такая деловая, мне что платно проходить, я работаю в будни и не могу бегать по больницам. Я и так всё что написала, прошла за свой счёт, потому что больница смогла только взять анализы на кровь и мочу и рентген сделать и выписать антибиотиков кучу. Мрт прилагаю, посмотрите пожалуйста может ли позвоночник так себя вести. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 16:00
Здравствуйте.

Особых изменений в позвоночнике у вас нет.
Всё в принципе в пределах возрастной нормы.
Боль, которую вы описали, могла вызвать почечная или желчная колика. Но вы написали, что патологии почек и органов брюшной полости выявлено не было. Поэтому вряд ли это связано с внутренними органами.
Анастасия 2020-12-03 16:58
Ноющие, достающие боли каждый день в пояснице. К неврологу нет смысла идти значит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 17:52
Есть усиление боли при физической нагрузке и ослабление в покое лежа?
Анастасия 2020-12-03 18:18
Боли постоянные, но терпимые только стоя и лёжа, а вот сидя прям до нервозности. Но когда грудной сколиоз мой болит иногда я понимаю что это кости, а вот эта боль в пояснице отдающая в низ живота, как будто воспалительная. Болит при чем больше в левой части, отдаёт в Талию и низ живота. Лёжа нащупываю шишку, и она при нажатии чувствительна. Хотя хирург сказала по ее части ничего нет. Может это грыжа или лимфа?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 18:45
Где именно "шишка? Покажите на фото схематично.
Анастасия 2020-12-03 18:58
Начинается в глубине талии и заканчивается где-то над лобком. И с началом этих болей, половой акт болезненный, раза два после было так что аж резало низ живота, сильно что не пошевелится. Плюс как будто что-то давит на мочевой пузырь. В туалет хожу без резей и моча нормальная. Узи мочевого делала. Я завтра записалась снова к терапевту, это уже 8 терапевт которого я меняю за год. Вот думаю на что ещё анализы выпросить. Плюс ещё кт брюшной полости и мрт малого таза приложу, делала недавно.
Анастасия 2020-12-03 18:59
Анастасия 2020-12-03 19:00
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-04 09:56
По результатам обследований все хорошо у вас. .
Так что действительно, если есть возможность, то лучше посетить гинеколога, учитывая связь с половым актом и мочеиспусканием.
Анастасия 2020-12-04 11:02
Я двоих гинекологов сменила. Узи нормальные, по мазкам только флора нарушена. Ощупывали ничего нет по их части. Я даже колоноскопию и фгдс делала. Уже не знаю что ещё проверить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-06 20:20
Возможно, что ситуация прояснится после личного посещения терапевта у вас.