Боль внизу живота после мочеиспускания

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня, с какого-то момента, периодически стали появляться сильные боли внизу живота(чуть выше лобка) при мочеиспускании. Боль тянущего характера, особенно сильно чувствуется, когда долго терпела. Постоянное жжение после мочеиспускания. Гинекологически здорова
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-09 11:30
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Лерусик 2017-08-09 19:09
Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. Заключение: эхо признаки левостороннего хр. Нефрита в стадии обострения, левосторонней пиелэктазии. Эхо патологии мочевого пузыря на момент исследования достоверно не выявлено.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-09 20:23
Какой размер расширения слева (пиелэктазия) ? Также необходимы данные общего анализа мочи с бакпосевом.
Платная консультация
Лерусик 2017-08-09 20:28
Завтра сдам анализы. Боли после мочеиспускания и боли внизу живота из за этого?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-09 20:32
Учитывая данные УЗИ, нельзя исключить камень нижней трети левого мочеточника. Для этого необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Валерия 2017-08-14 11:39
Пришел общий анализ мочи. Тянет спину, при длительной прогулки начинает сильнее тянуть и тошнить.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-14 20:41
Анализ мочи в норме. Как я и сказал, необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Валерия 2017-08-17 09:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать лучше в моем случае Мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) органов брюшной полости и забрюшинного пространства живота или Мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) почек и надпочечников?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-17 15:27
МСКТ брюшной полости включает в себя и почки с надпочечниками.