Частые мочеиспускание и боль внизу живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня часто бывает цистит, последний раз был острый, я как раз принимала Фитофрон и мне ещё прописали Ципрофлоксацин, симптомы не много заглохли, но не до конца, после этого очень болела поясница, не знаю как то связано это или нет, врач на приёме не чего толкового не сказала, только сдать мочу на бак посев, сдала но за ответом ещё не ходила, у гинеколога по мазку воспаление, сейчас вставляю свечи Клион Д, сдавала на ЗПП все хорошо, ходила на Узи почек сказали что в левой почке два камня, но они сидят в своих чашках и двигаться не куда не собираются, сейчас меня очень беспокоит частое мочеиспускание, приходится долго сидеть и по капле выходит без боли, но если терплю и не иду то начинает болеть низ живота, а хочется в туалет постоянно, очень переживаю, думала это из за воспаления, но сегодня вставила уже 7 свечу и наверно бы прошло уже, 13 числа иду на повторный мазок и ещё на осмотре у гинеколога мне сказали что у меня эрозия и надо идти на кольпоскопию. Забыла добавить Канефрон принимаю постоянно.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

10 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-09 07:59
Здравствуйте.

Для оценки Вашего состояния и что именно назначить, мне нужны результаты свежих обследований:
  1. общий анализ мочи
  2. бак посев мочи
  3. пцр соскоб из уретры на инфекции передаваемые половым путём
Анна 2021-12-10 12:37
Вот всё что нашла в своей карточке, повторно общий анализ мочи пойду сдавать в понедельник.
Анна 2021-12-10 12:45
Это на Пцр
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-11 09:06
Все анализы по урологической части в норме. Вас сейчас ещё что-то беспокоит?
Анна 2021-12-12 11:15
Боль внизу живота прошла, но учащенное мочеиспускание осталось, а возможны частые мочеиспускания из за кишечника? Беспокоят запоры.
Анна 2021-12-12 11:19
И еще хотела спросить из за камней в почках не может быть учащенное мочеиспускание?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-13 09:39
Нет, запоры не влияют на учащенное мочеиспускание.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-13 09:40
Камни в почках, тоже не влияют на частоту мочеиспускания. Если симптомы мочеиспускания беспокоят и анализы все в норме, то стоит получать лечение по поводу гиперактивного мочевого пузыря.
Анна 2021-12-13 10:11
Спасибо за ответ.