Очень частое мочеиспускание сопровождаемое болью внизу живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок очень часто ходит писать и жалуется на боль внизу живота. Все началось в пятницу он стал часто ходит в туалет. В пятницу и в субботу обсикался ночью, хотя до этого очень не было, всегда просыпался и вставал.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-27 18:10
Добрый вечер! По общему анализу мочи признаков воспаления нет. Похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Рекомендую для уточнения сдать анализ мочи по Нечипоренко (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина) и узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна