Боли в крестце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 года назад был выявлен наружный генитальный эндометриоз левого яичника (очаги были удалены при лапроскопии), и тазовой брюшины
Здравствуйте, на протяжении месяца беспокоят тянущие боли в области крестца, также тянет левая сторона таза и отдает в ногу под коленом. Также тянет низ живота и частое мочеиспускание(резей нет). Анализ мочи и крови в норме. Анализ мочи на инфекции- ничего не выявлено. По гинекологии- всё в норме, УЗИ почек-норма, узи мочевого пузыря -эхогенность мочи повышена за счет дисперсной взвеси. Пила таблети фурагин, фитолизин, монурал- симптомы без изменений. От спины были пропиты нейродикловит, уколы тексаред- также улучшений нет. Что может быть? Есть ли смысл делать МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-21 02:12
Марина доброго часа
Как вы описываете у вас скорее всего нестабильность крестцово-повздошного сочленения. Следует триггерные точки продавить тенисным мясиком, укрепить большую ягодичную мышцу, среднюю ягодичную и расслабить грушевидную мышцы

Мрт пока делать не обязательно, если боли не уйдут в течении полугода, то следует сделать

С низом живота следует разбираться. Причин много. Может быть перенапряжение пояснично-повздошной мышцы. Может быть напряжение диафрагмы, которое ведет к опущению кишечника, который давит на органы малого таза в частности на мочевой пузырь, вызывая частые позывы и боль внизу живота
Обратитесь к врачу кинезиологу или мануальному терапевту

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-07-21 10:54
Спасибо!