Мочекаменная болезнь, жжение внизу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка, панкреатит, колит, пиэлонефрит, хронический инстерциальный цистит
Добрый день уважаемый доктор Я медсестра Мне 59 лет уже 14 лет мучаюсь бесконечными ничем не снимающимися болями вн изу живота в районе мочевого и жжением. Боли связываю с мочеиспусканием боли возникают до мочеиспускания и после, простреливающего характера, просто с ног валюсь от боли внизу живота и поясницы, не купируются ничем. В моче всегда много взвесей и много оксалатов. Делала к-т брюшной полости в кишечнике много кальцинатов. Ущи гинеколога в норме. Скажите пожалуйста Могут ли боли обусловленные мочекаменной болезнью? Есть два маленьких камешка и расширен мочеточник УЗИ приложить не могу, тк как делала у себя в поликлинике и врач сказала на словах. Имеется рефлюкс и расширение чашечно-лоханочной системы. Долгое время страдаю обильным мочеиспусканием Хотя пью жидкости совсем мало Особенно по утрам выходит литр почти сдавала по Зимницкому моча концентрируется. Моча кислая pH 5, Скажите пожалуйста Нужно ли мне принимать блемарен у меня он есть и Нужно ли с ним принимать Аллопуринол Хотя мочевая кислота у меня в норме. ПО смотрите пожалуйста анализ мочи и какие вы мне дадите рекомендации Нужно ли пить ещё Фурамаг и Канефрон? С уважением, Ирина
Теги: с какими анализами идти к нефрологу
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

14 ответов

Ирина 2020-06-18 08:10
.
Ирина 2020-06-18 08:11
Еще анализ
Ирина 2020-06-18 08:24
ИППП отрицательно, пила антибиотики от хеликобактера, в мочевом боль не сняли
Ирина 2020-06-18 08:30
В настоящее время пью валтрекс, тк картина крови похожа на вирусную инфекцию, в анамнезе генитальный герпес, частые высыпания на половой губе, в настоящее впемя нет высыпаний, также имеется ВЭБ
Здравствуйте, меня смущает гиалиновые цилиндры в моче, их не должно быть, нужно сделать анализ мочи на суточную протеинурию. Я бы советовала сделать цистоскопию, т к жжение при отсутствии иппп может быть связано с лейкоплактей пузыря, могут это давать и соли, которые идут периодически. Аллопуринол точно не нужно, блемарен эффективен при уратах, сдайте биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, тогда он будет обоснован
Ирина 2020-06-18 11:32
А у меня давно лейкопоакия, прижигать не стали, тонкая слизистая, что мне делать
Ирина 2020-06-18 11:33
И говорили лейкоплакия не маленькая, чем ее подлечить, мне овестин назначали, амитриптилин, спазмекс, что еще?
Ирина 2020-06-18 18:14
И посмотрите еще анализ мочи недавний, у нас в поликлинике делали, что значат измененные эритроциты и кристалы мочевой кислоты, лаборанты очень внимательно посмотрели
Ирина 2020-06-18 18:24
И еще, у меня всегда калий в крови на грани или выше 6
Лейкоплакию надо прижигать, иначе боли и жжение так и будет беспокоить и эритроциты оттуда же. По калию надо разбираться, тут возможны варианты, чаще какие то препараты вызывают, бывает из-за длительных запоров.
Ирина 2020-06-22 15:08
Ольга Александровна, посмотрите пожалуйста, я сдала, как Вы сказали, мочу и кровь по ребергу, и на сутрчный белок, всвязи с гиалиновыми цилиндрами в моче, наши лаборанты сказали, норма, это говорит о том, что почки работают нормально? А почему много мочусь и болезненность?
Ирина 2020-06-22 15:09
.
Ирина 2020-06-22 15:10
Покрупнее
Белка нет, это хорошо, показатель скф у вас тоже в норме. Нужно разбираться с лейкоплакией. Возможно вам попробовать инстилляции пузыря с урогиалом