Боли внизу живота, повышенное АД

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Больше года повторяющаяся ситуация: сильные боли внизу живота, затрудненное мочеиспускание (тонкой струйкой), боли в уретре по окончании мочеиспускания, жжение, высокое АД (180/115, тяжело сбивается). УЗИ почек, мочевого пузыря – норма. Общий анализ мочи, анализ мочи на бак. Посев – норма. Мазок из влагалища – грибок кандида в небольшом количестве.
Последнее лечение: флуконазол, амоксиклав, монурал, дазолик, уролесан, толокнянка. В первый же день давление пришло в норму (135/85). Заметила, что при приеме антибиотиков давление существенно снижается. Через месяц после окончания лечения картина возобновилась. Сейчас боли не такие острые. Основную тревогу вызывает АД.
Подскажите, существует ли зависимость между устойчиво повышенным АД и проблемами в мочевыводящей системе? Нужны ли дополнительные исследования для уточнения диагноза?
Подскажите схему лечения, которая может дать более длительный устойчивый эффект.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-27 23:25
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.