Расшифровка анализа мочи. Боли внизу живота и пояснице
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, мочекаменная болезнь
Здравствуйте. Доктор, у мужа в анамнезе мочекаменная болезнь 15 лет, первыи раз с приступом он попал в больницу в 20лет. Месяц назад на море случился приступ боли. Он не мог понять что с ним, думал что выходит большои камень, т. к до этого выходили маленькие. Пил обезболивающие, ношпу и цистон. По приезду домои осталась слабые боли. Внизу живота, купил препарат для лечения цистита. Прошел диспансеризацию, т. к. работник мвд. Пришел анализ мочи, терапевт толком ничего не обьяснила. Дала направление к урологу.
3 ответа
Здравствуйте. Есть воспаление по общему анализу мочи. Учитывая наличие мочекаменной болезни, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Юлия 2021-08-17 00:43
Спасибо большое, сегодня сделали обследование -рентген и узи, по узи -гидронефроз почки, назначили лечение. Врач уролог сказал сделать кт. Но при записи на кт в клинике сказали, что они делают без контраста. Можно ли такое сделать?