Гиперплазия и камень в паренхиме

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, после гистероскопии и удаления полипа в матке у меня начался инфекционный процесс с температурой и болями в придатках и, потом ещё и почки присоединились. Болели по очереди правая и левая. Выпила 10 дней панцеф антибиотик и через 2 недели ещё офлоксацин 10 дней по назначению гинеколога. Боли внизу живота так и остались и почки болят ещё больше. Сделала 2 УЗИ почек, в одной почке камень. Уролог сделал кт почек и сказал, что камень в паренхиме и его не удаляют. Сейчас жду анализы мочи и опять на приём. Еще на узи гиперплазия почки(что это?) Подскажите пожалуйста, как удаляются камни в паренхиме?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, у вас на камни, а кальцинаты в паренхиме, это разные процессы. С кальцинатом ничего делать не нужно
По кт гипоплазии почек не описывают, это более точный метод, я бы верил ему

В данном случае рекомендовано динамическое наблюдение: 1 раз в год делать узи почек с мочевым
Алиса 2022-01-16 04:33
А что такое st. Viridans?
Может он давать температуру 37,5 и боли внизу живота? Нечипоренко повышен 3*10(в шестой степени)
В крови повышены эозинофилы -9 шт
Это бактерия
Если в общем анализе мочи повышены лейкоциты, тогда может
Алиса 2022-01-17 08:42
Я пропила панцеф 10 дней, потом через 2 недели офлоксацин 10 дней, эта бактерия не уходит
В общем анализе мочи лейкоцитв не повышены
По Нечипоренко повышены -3000
Вас сейчас что-то по симптомам беспокоит?