Высокая температура и боль внизу живота справа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении 4 дней беспокоит боль внизу живота справа. Уже 3 дня держится температура 38, на данный момент температура продолжает повышаться, жаропонижающие не помогают. Пила дротаверин - тоже не помогает, боль не проходит ни на минуту. При перемене положения тела - усиливается, резко отдает вправо. Аппендицит вырезан больше 20-ти лет назад. Болит как-раз в области шва от аппендицита и до пупка. Так же отсутствует аппетит, есть тошнота, постоянные запоры, рвоты не было, по-маленькому тоже хожу редко, газы не выходят. Простуды нет. Вызывали скорую, пощупали живот, предположили, что холлецистит. На скорой забрали в больницу, там сделали узи брюшной полости, взяли анализ крови и сделали рентген. Фото результатов анализа и узи прилагаю, результат рентгена не отдали. Врач-узист сказал, что есть много спаек, т. к. было 2 операции - аппендицит и кесарево, сказал, что есть синдром ленивого кишечника. Несмотря на высокую температуру, которая явно свидетельствует о наличии какого-то воспалительного процесса, в больницу не положили, лечения не назначили, отправили домой с температурой. Повторюсь, она растет, сил нет. И боль никуда не пропадает. В поликлинике ближайшая запись к врачу только на конец месяца. Не знаю, что делать и что со мной. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, осматривал ли вас гинеколога? Сдавали ли вы анализ мочи?
Если боли у вас сохраняются, вызывайте повторно скорую помощь, которая после осмотра определит необходимость повторной консультации.
Платная консультация
Марина 2018-01-15 21:09
Спасибо за ответ!
Гинеколог осматривал, но ничего плохого при осмотре не увидел. Назначил дополнительно узи, буду ждать результатов. Анализ мочи не сдавала.
Рекомендую все же пройти УЗИ малого таза и сдать анализ мочи