Болит низ живота справа, соэ 28

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, неделю болит низ живота справа, иногда болит спина справа, боль чувствуется при движении. В покое ее не ощущаю. Такое ощущение, что у меня там нарыв. Подумала яичник. Сходила на Узи. Заключение. Регресс миомы матки, хронический воспалительный процесс. Кисты матки. За правым яичником визуализируется небольшое кол- во свободной жидкости. Гинеколог, сказал что боли не по ее части, это скорей всего защимило нерв. Откуда жидкость, сказать не может, назначила трихопол и диклофенак. Сделала по назначению терапевта узи почек- есть камни, но они высоко и не могут вызвать боль. ОаК, все норма кроме СОЭ_ 28, сахар 10. Оам - норма. Терапевт, склоняется к гинекологическим проблемам и направил еще к одному гинекологу, параллельно назначив антибиотик, и направил сделать узи мочевого пузыря, т к соэ повышено. Сказал если с мочевым все хорошо ито не гинекология, то идти к нервапотологу, но болей в спине при наклоне нет. Апендицит удален 25 лет назад. Кишечник проверять не отправляли, но он меня и не беспокоит. Стул регулярный, аппетит хороший, слабости нет, вздутия нет. Хочу узнать ваше мнение. Откуда может быть боль? Очень переживаю. Почему соэ такое высокое, а лейкоциты норма? Может у меня что то серьезное быть, анализируя такие симптомы, т к соэ высокое? Р. s 2 месяца назад была на море, вода была очень холодная, после возвращения лечила цистит (Норбактин) - самолечение. Спасибо, заранее за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-22 22:06
Здравствуйте.
Я склоняюсь к мнению, что эта симптоматика гинекологической патологии. Тем не менее, стоит обратиться на осмотр к неврологу и обследовать позвоночник. Далеко не всегда при его изменениях боли связаны с наклонами.
Такую СОЭ вполне могут дать гинекологические изменения, описанные на УЗИ.
Всего хорошего.