Болит внизу справа живот
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,11 марта после пробежки начал болеть правый бок внизу(где аппендикс). Вызвала "скорую", привезли в больницу и отправили на УЗИ и анализы. Анализы были в норме. Лейкоциты - 4.7; эритроциты - 4,4; гемоглобин - 136. Осмотрел хирург сказал что оперировать не нужно. (Были месячные поэтому гинеколог не смотрел). Боль переодическая, давящая или тянущая, иногда покалывает и урчит справа живот. Немного стало лучше к выходным (14,15 марта). 16 вечером был приступ боли и температура 37.
18 марта сходила на узи малого таза (к гинекологу запись только на 24), на узи сказали что по гинекологии всё в порядке (ещё посмотрели правую почку и печень- всё нормально). Правда начались запоры и колет то выше пупка справа, то чуть ниже. Скажите, что это может быть?
Теги: боли внизу живота и в пояснице урчит живот что это, болит внизу живота справа и урчит живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2015 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-23 19:23
Здравствуйте.
Может быть много вариантов- могли потянуть мышцы живота, хотя должно пройти по срокам, может быть тифлит- воспаление слепой кишки. Но это все мелочи. Я посоветовал бы Вам сделать еще круг между хирургом и гинекологом, сдать общие анализы. Все бывает, лучше не пропустить серьезную патологию.
Удачи.