Болит внизу справа живот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,11 марта после пробежки начал болеть правый бок внизу(где аппендикс). Вызвала "скорую", привезли в больницу и отправили на УЗИ и анализы. Анализы были в норме. Лейкоциты - 4.7; эритроциты - 4,4; гемоглобин - 136. Осмотрел хирург сказал что оперировать не нужно. (Были месячные поэтому гинеколог не смотрел). Боль переодическая, давящая или тянущая, иногда покалывает и урчит справа живот. Немного стало лучше к выходным (14,15 марта). 16 вечером был приступ боли и температура 37.
18 марта сходила на узи малого таза (к гинекологу запись только на 24), на узи сказали что по гинекологии всё в порядке (ещё посмотрели правую почку и печень- всё нормально). Правда начались запоры и колет то выше пупка справа, то чуть ниже. Скажите, что это может быть?
Теги: боли внизу живота и в пояснице урчит живот что это, болит внизу живота справа и урчит живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2015 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-23 19:23
Здравствуйте.
Может быть много вариантов- могли потянуть мышцы живота, хотя должно пройти по срокам, может быть тифлит- воспаление слепой кишки. Но это все мелочи. Я посоветовал бы Вам сделать еще круг между хирургом и гинекологом, сдать общие анализы. Все бывает, лучше не пропустить серьезную патологию.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2015-03-25 18:47
Здравствуйте! Сегодня сходила к терапевту сдала анализ крови на СОЭ и лейкоциты. СОЭ - 3, лейкоциты - 9,8. Отвравили к хирургу - поставил о. колит под вопросом и снова отправил к терапевту. Терапевт посоветовал пропить панкреатин и все. Скажи, все ли правильно?
Здравствуйте.
Я предложил бы колоноскопию и консультацию гастроэнтеролога.
Платная консультация
Мария 2015-03-25 19:41
А Без колоноскопии никак не определить что это?
Можно только гадать, колоноскопия- достоверность более 98%.
Платная консультация
Мария 2015-03-25 20:20
Я понимаю, но может возможно с помощью узи увидеть то что нужно? Врач-терапевт говорила, что возможно это хронический аппендицит, скажите, На УЗИ это можно увидеть?
УЗИ не смотрит полые органы, т. е. кишечник.
Платная консультация
Мария 2015-04-07 17:07
Здравствуйте! Результаты колоноскопии в норме. Желудок тоже в норме. Из внутренних органов только в желчном перегиб 2 мм. Толком опять ничего не сказали. Всё нормально. А боль остается, тянет спину и правую ногу, а так же температура 37,3. Врач на УЗИ говорил о воспалении мышц. Возможно ли это, ведь уже почти месяц прошел?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-07 18:56
Здравствуйте.
Такое бывает, но редко. Пусть посмотрит грамотный хирург в плане феморального тромбоза, но и не забудьте о гастроэнтерологе.
Удачи.