Боль в животе внизу справа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: кокцигодения (после перелома), 1 раз отёк Квинке (на глазах)
Здравствуйте!

Беспокоят боли в животе справа внизу, периодические. Не знаю как назвать, колющие наверно. Иногда боль в той же области, но в пояснице. Редко резкие секундные боли в правом подреберье (со стороны спины тоже) при вдохе. Полный вдох делаю свободно.
4 года назад (в 16 лет) делала УЗИ, когда были такие же симптомы (фото ниже). Сама разобрать не могу, из того что запомнила - перегиб желчного пузыря. Терапевт еще сказала, что с почками все нормально, но почаще проверять то ли их, то ли мочевой пузырь. Назначали ношпу и карсил.

Дополнительно (не знаю, нужно или нет):
Стул - раз в 3-4 дня; + не могу сходить в туалет вне дома - мучалась в больнице, в общежитии - живот раздувается и болит. В последнее время отрыжка перед сном.
Кожа жирная, прыщи -на лице, груди, плечах и на спине.
Рост/вес - 163/52.
Менстр. Цикл - 28-31 дней, длительность - 7.
Теги: болит низ живота при вдохе, при вдохе болит справа внизу живота
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 12:05
Здравствуйте! Вам необходимо сделать "свежее" УЗИ органов брюшной полости и с результатами обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).