Боли в животе внизу справа

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит колит остеохондроз
Здравствуйте, болит живот 2ой день, схваткообразно и ощущение тяжести справа внизу и бывает жгётся. Сегодня решил вызвать скорую помощь, очень сильно пальпировали, отвезли в приёмное отделение. Хирург сказал клинически не похоже, сдал анализы и сделал узи (по узи сказали: перитонита нет, а аппендикс не понятно, по анализам смотреть) ОАК: гемоглобин 180 эритроциты 5.4 лейкоты 6.8 п 2 с 69 э 0 лимфоциты 26 моноциты 3
ОАМ: вес 1010 белок 0 эпит клетки ед цвет сж реакция 6.0 лейкоциты ед. Есть колит, гастродуоденит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2019 года

2 ответа

Вадим 2019-10-26 22:00
И ещё хирург зачем то сказал: если вдруг тошнота будет и рвота, температура или боли усилятся-приезжать сразу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 12:20
Здравствуйте, Вадим! По описанию возможна кишечная колика. Хирург рассказал симптомы острого аппендицита, при которых нужно ехать в стационар. В анализах признаков хирургического заболевания нет. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. В плановом порядке можно обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.