Боли справа в животе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, недавно после поднятия пакета в магазине заболел живот. Посередине. Неприятно потянуло, потом прошло. После началось сильное бурение, особенно с правой стороны, потягивало бок. Такое ощущение было, что там что-то защемило, неприятное ощущение. Боль тупая. Иногда в самом низу живота, уже испугалась, что вдруг аппендицит. Но болело не постоянно, в основном при смене положении. Также добавился неприятный привкус во рту, какой-то химический. Стул был нормальный, но чаще, чем обычно. И вообще добавилось состояние, похожее на интоксикацию, думала, что возможно чем-то отравилась. Но настораживает то, что началось всё после поднятия тяжёлого пакета. Пила фильтрум и общее состояние улучшилось. Сейчас потягивает правый бок, подреберье и подвздошную область. Побаливает желудок. Камней в желчном не было, были взвеси. Это года два на узи. Накануне того дня, были в гостях, ели соответственно разную еду, может и это повлияло. Ещё сегодня утром во сне вытянула ногу и внизу справа как будто что-то защемило и несколько секунд не отпускало, что не пошевелиться было. Ещё в феврале была лапороскопия по поводу внематочной беременности справа, удалили трубу. Переживаю, что такое могло произойти с моим организмом, что даёт такие симптомы. Ведь до поднятия пакета всё было нормально, правда была тошнота в этот день. А могло ли что-то защемиться? Завтра запишусь к врачу. Может можно предположить, что со мной и насколько опасно данное состояние? Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-29 10:28
Людмила! Причины могут быть две -спайки после операции и из взвеси уже могли за 2 года образоваться камни. Поэтому диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Проходите УЗИ ОБП и УЗИ органов малого таза (с осмотром у врача гинеколога). Соблюдайте диету и не поднимайте тяжести свыше 5 кг.
Платная консультация
Людмила 2022-06-29 12:12
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Была на узи у гинеколога примерно месяц назад, так как тянуло внизу живота справа, врач сказал, что это возможно кишечник, но по гинекологии было всё нормально. А ещё подскажите, спайки на узи можно увидеть? Как определить есть они там?
Людмила 2022-06-29 17:52
Быстро попасть к врачу не получается, так как один врач в отпуске, а другой приезжает раз в две недели. Сделаю пока узи. И ещё подскажите какие анализы нужно сдать для обследования печени и желчного пузыря? Правый бок тянет постоянно, ещё начал появляться после еды спазм пищевода. Есть уже вообще боюсь.
Людмила 2022-06-30 04:26
И ещё заметила, что слегка кожа приобрела желтоватый оттенок. Переживаю. Почему такое может быть и насколько опасно? Может нужно вызывать скорую?
Людмила 2022-07-01 15:16
Вчера не выдержала и вызвала скорую. Отвезли в больницу, там взяли анализы и сделали узи органов брюшной полости. Ничего особенного не нашли, кровь спокойная. Я немного успокоилась. Состояние стало полегче. Но очень тревожит, что когда сажусь у меня возникает боль справа в самом низу живота, боль колющего характера. Аппендицит исключили. Живот мяли, сказали, что не он. Да и кровь не характерна. Что это такое может быть? И как проверить? Уже не по себе, когда начинаю садиться, непроизвольно осторжничаю. Рекомендовали консультацию гастроэнтеролога и отпустили домой.