Боль в низу живота с права и тошнота

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, примерно неделю назад у меня стала болеть спина где поясница и чуть ниже шеи, (в это время я очень нервничала так как родственники попали в больницу) днём в основном я ела йогурт или что-то из молочных продуктов, так примерно неделю уже, несколько дней назад я начала нормально питаться (куриный бульон / яйца) после чего у меня начала возникать боль в животе, ем не много но при этом в животе будто всё раздуто и кажется нет нечего, ещё всё началось сопровождаться рвотой, её я вызываю сама, так как если этого не сделать живот очень сильно болит и начинается головокружение, сегодня начал болеть правый бок чуть ниже пупка, и тянет правую ногу, болит поясница. Как вы думаете, что это может быть? И нужно ли идти к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 10:30
Здравствуйте, Наталия! Это может быть связано с нарушением режима и рациона питания, спазмы по типу кишечных колик. Для улучшения самочувствия желательно перейти на 4-5 разовое питание по диете стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для осмотра и назначения обследования.