Хронический аппендицит? Боли справа внизу живота, все анализы в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня уже больше месяца беспокоят боли справа внизу живота. Боль ноющая, отдает в поясницу. Как только появилась боль, я обратилась к гинекологу и у меня нашли кисту правого яичника. Гинеколог сказал, что киста функциональная и пройдет сама, отправил меня на месяц выжидать и сделать повторное УЗИ. В течение этого месяца меня начала беспокоить тошнота и потеря аппетита, я обратилась к терапевту. Прошла всевозможные анализы: кровь клинический и БХ, моча, кал на копрограмму, УЗИ брюшной полости, УЗИ почек, и даже ФГДС. Все в норме. Затем подошло время делать УЗИ для гинеколога и оказалось что киста действительно исчезла в течение цикла. А боль так и беспокоит меня. Терапевт предположила хронический аппендицит и направила к хирургу. Хирург даже слушать не стала о таком диагнозе, сказав что у меня все в норме и я не ее пациент. Посоветовала сделать колоноскопию. Насколько я понимаю, аппендикс колоноскопия не покажет, так как же все-таки можно его посмотреть? Нужно ли делать колоно, если все анализы в норме? И к какому врачу еще идти, ведь боль так и продолжается.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, колоноскопия покажет наличие или отсутствие изменений в толстом кишечнике (больше будет интересовать илеоцекальная область). О хроническом аппендиците не стоит говорить.