11

Тянущая боль внизу живота справа, вздутие живота.

Спрашивает: tuname
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит,гастро...рефлюкс,хр.колит,долихосигма,был маленький дивертикул. Аппендикс удален в 1997г.,холецистектомия в 2011г.-мелкие камни(по Узи ставили полипы множественные)Хр.Метроендометрит,Множ.-интерстиц.-субсерозная миома матки,спаечный процесс малого таза,эндорцервит.
Здравствуйте! Вздувает живот после каждого принятия пищи, газообразование, газы отходят не охотно и если их не выпустить, живот болит и распирает, тянет. Когда сижу давит на мочевой пузырь. Стул: то жидкий, то рыхлый кусочками, а если более поплотнее, то выходит не охотно. Температура 37, слабость, болит голова, обсыпает спину прыщами периодически, которые начинают зудеть, но не сильно. В ногах слабость, поднять кверху их трудно. Похудела. Сильная раздражительность и депрессия. Аппетит то есть, то нет. Придерживаюсь диеты 5 после удаления желчного. По гинекологии прохожу лечение. Общ. Ан крови, мочи в норме, биохимия тоже, только белок чуть понижен. Узи брюшной полости: без изменений, Диф. Изм. Печени, подж. Железы, газообразование, мелкие кисты в почках, умеренный нефротилиаз. Принимаю: Нольпаза 1рд, тримедат 3р.,эрмиталь 25000 По 2к3рд-2 недели, затем по одной, Нормобакт, неосмектин, энтерофурил. Принимаю уже две недели, но без результатов. Что дальше? Ждать окончания курса терапии или пойти к доктору уже сейчас? Нужно ли мне пойти к проктологу? И сделать ли Комп. Томографию брюшной полости и малого таза?
Теги: вздутие живота справа внизу, вздутие живота справа, вздутие внизу живота справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тянущая боль внизу живота справа У меня появилась ноющая, тянущая боль в правом боку,...
Вздутие живота и тянущая боль внизу живота Месячный были с 30.04 по 04.05, ПА 11 и...
Вздутие и боли внизу живота Беспокоят вздутие И боли нижу пупка! Боли нарастающие...
Боль и вздутие в правом подреберье На протяжении трех дней беспокоит ощущение вздутия...
Боли внизу живота справа Последние полгода дергает ниже лобка, и постоянно с правой...
Тянущие боли внизу живота справа Боль внизу живота справа (ноющая, изматывающая) Сделала...
Боль в животе внизу справа Беспокоят боли в животе справа внизу, периодические. Не...
Вздутие внизу живота Вздутие внизу живота с правой стороны, присутствует боль но не...
Колющая боль в животе справа С февраля болит живот внизу и посередине справа. Сначала...
Периодические боли внизу живота справа Помогите с более вероятной постановкой диагноза....
Болит низ живота справа, не аппендицит На 11 день цикла сильно болит низ живота справа,...
Боль и бурление в животе Болит возле пупка справа, постоянное бурление в животе и...
Вздутие живота ниже пупка Уже несколько недель замечаю, что живот (ниже пупка) какой-то...
Болит внизу живота очень сильно вздулся! Очень болит внизу живота не желудок а яичники....
Тянущая боль внизу живота справа Со вчерашнего вечера у меня тянет внизу живота справа,...
Тянущие боли внизу живота справа Внизу живота справа тянущая боль уже второй месяц,...
Болит правый бок низа живота Вчера легла спать с отрытой форточкой, утром когда вставала...
Тянущие боли в низу живота, боль в правом боку Проконсультируйте пожалуйста. Беременностей...
Тянущее ощущение справа внизу живота Наталья Евгеньевна, меня беспокоит периодически...
Острая боль внизу живота справа при кашле 28.04 появилась острая боль внизу живота...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-28 21:18
Ваши жалобы имеют комплексные причины, но не последнюю роль в их возникновении играет постхолецистэктомический синдром. Нарушения желчеотделения, связанные с ним, и приводят к проблемам со стулом. Кроме назначенных препаратов, я бы Вам советовала подобрать индивидуальную диету для регуляции желчеотделения. Вздутие живота связано и с вышеописанной причиной, и с ферментативной недостаточностью поджелудочной железы. Для проведения КТ нет особых показаний.
Подберите у невропатолога растительные успокоительные препараты, исключите стрессы, осваивайте техники на расслабление. Здоровья Вам!
10
Наталья 2015-03-21 16:24
Здравствуйте! 1 раз в месяц у меня бывают боли в животе сначала чуть выше пупка затем боль идет вниз, очень сильное бурление (иногда без приема пищи (голодный желудок) боль сильная, вздутие, отрыжка воздухом, боль проходит только с отхождением газов, газы отходят не охотно, только с помощью эспумизана или угля, перед испарожнением боль усиливается, температура поднимается до 37.2, пот льется, затем бросает в холод, поднимается давление. Во время еды (так как боли бывают до 7 дней может подняться давление) начинает трясти конечности, боль приступообразная чаще после принятия пиши через 1,5 - 2 часа после еды. Гастроскопия - гастродуоденит, узи - хр. Холецестит и хр. Панкреотит, но к сожалению мне не прописано не одной таблетки, приходится искать спасение самой, обращение к врачу ничего не дает. Говорят хр. Же? волшебного рецепта не жду, его не выпишешь по интернету, прошу вас помочь на что обратить внимание, возможно необходимо сделать КТ? (приступы 1 раз в месяц происходят, в остальное время чувствую себя вполне комфортно) при приступах помогает фитогепатол + ромашка, эспумизан и уголь.
1
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-06 08:34
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала ещё сдать кал на копрограмму и дисбактериоз, а также подойти на осмотр и обследование к эндокринологу.
0
Ольга 2023-04-30 17:09
Здравствуйте. Уже на протяжении нескольких лет беспокоят боли в правом нижнем углу живота и справа около пупка. Боли носят постоянный характер, то усиливаются, то уменьшаются(ночью не беспокоят, сплю спокойно). Не могу сказать, что зависит от приема каких-либо продуктов. Боль бывают коликом/режущие/жгучие, иногда ноющие. Иногда ощущение что отдает в паховую область справа или поясницу Стул регулярный,1-2 раза в день. Никаких изменений в кале не отмечаю. Запор бывают не часто, не более 1 раза в неделю. При походе в туалет боли в животе не усиливаются. По части гинекологии все чисто. Так же у меня ВСД примерно с того времени, как и начались боли в животе. Также присутствует лёгкий дискомфорт в области желудка. Глотала зонд-загиб желчного пузыря и со слов врача большой выброс желчи. По болям внизу живота и около пупка никаких обследований не назначали, лишь скзаали, что это все из-за ВСД, принимать больше кисломолочки и пребиотиков. С чем могут быть связаны боли и какие обследования рекомендуется провести?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос