Острая боль внизу живота

Спрашивает: Cофья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в октябре после ПА появилась острая боль внизу живота, и отдавало в заднем проходе. Болело почти неделю, была температура. Цикл сдвинулся на неделю. Я обратилась к гинекологу и терапевту. Терапевт сказал, что анализы хорошие, хирург- что это не аппендицит. Поставили предварительный диагноз - "Анднексит", но он не подтвердился. Гинеколог назначила УЗИ, после которого мне сказали, что воспаления - нет. В карточке написали только - инфантилизм. Назначали индометацин - 10 дней, и гинекологический сбор "Анастасия" на 14 дней. После менструации, болей в низу живота - не было. Через месяц - заболела спина. Острая боль с правой стороны. Болело неделю. Применяла мази и пила таблетки (диклофенак). Снова боль внизу живота была уже в декабре, но ПА не было. Прошло в этот же день после применения (индометацина). В июле появилась ноющая боль, в левом яичнике. Прошло через 4 дня. Затем, после ПА снова появилась острая боль внизу живота (применила индометацин и но-шпу). Боль прошла через несколько часов. Что это может быть. Заранее - спасибо за ответ.

С Уважением, Софья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 19:01
Здравствуйте. Как исключили аднексит? По УЗИ?
Платная консультация
Софья 2018-07-12 16:22
Да, по УЗИ сказали, что все хорошо. И не знают, почему могли быть боли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 16:24
И мне неясно, если по УЗИ все в порядке. Проследите за позой и глубиной проникновения, если это после ПА обычно
Платная консультация
Софья 2018-07-12 17:31
Действительно ли размеры матки говорят об инфантилизме? 4,4*2,8*27? И можно ли с таким диагнозом забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:34
Это гипоплазия матки 1 степени. Нестрашно. Часто беременеют даже и без лечения или на фоне гормонотерапии