Резкая внезапная острая боль внизу живота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Меня зовут Виктория, мне 17 лет. Лет в 13 первый раз появилась резкая внезапная острая боль внизу живота, посекундно нарастающая. Невозможно вздохнуть, шевельнуться, прикоснуться, это все приносит ужасную боль. Обезболивающее снимает боль, но ощущения остаются на протяжении 1-2 дней. Бывает, что темнеет в глазах и звенит в ушах. С того момента эта боль периодически появляется от какого-нибудь резкого движения во второй половине цикла. И, если в этом месяце была боль, то месячные наступают с задержкой в 2 дня. Осенью резко набрался вес (9 кг) и внизу живот увеличенный, плотненький. Чуть ниже пупка кожная складка, как будто 2 комочка. Начиталась, что симптомы схожи с кистозом и тп. Стоит ли сильно переживать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 12:25
Здравствуйте! Необходимо для начала сделать узи
Платная консультация
Виктория 2020-05-21 12:57
Спасибо большое! Вчера ближе к ночи начались месячные, сначала выделения были ближе к серному цвету. Сегодня красные, но очень много не сгустков, а кусочков кожи как будто, при этом больших, а также сами выделения как густая слизь. Необходимо как можно быстрее сделать узи органов?
Виктория 2020-05-23 16:29
Добрый вечер! Сделали УЗИ, сказали все хорошо. Врач назначил индометацин 50мг ректально 1 раз в сутки перед сном в течение 5 дней. И дротаверин 40 мг 3 раза в сутки 5 дней. Что скажете? Спасибо.