Эндометрит через полтора месяца после родов боль внизу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила 20 декабря 2020 года, роды прошли успешно родился здоровый ребёнок. После родов прошло полтора месяца и выделения вроде как закончились, но через 3 дня снова пошла алая кровь, пошла к гинекологу она сказала мне, что матка сократилась, отправила на узи, заподозрили эндометрит, гинеколог выписала мне кровоостанавливающие таблетки "транексам" 2 таблетки 3р в день в течении на 5 дней, и антибиотик "экоклав" его я пила 1 таблетка 2 р в день, в течении 7 дней, выделения прекратились, но через 3 дня начал болеть низ живота и снова небольшие выделения (бледно-розовые) очень редко но мажут, на узи только 12 матра, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 11:31
Добрый день, нужно госпитализироваться в стационар, действительно похоже на эндометрит, скорее всего нужно чистить, назначать антибиотики и сокращающие препараты.