Боли внизу живота справа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: МКБ, Искривление желчевыводящий путей.
Здравствуйте, Меня зовут Кристина. Уже как год беспокоят боли внизу живота справа. Иногда боль очень слабая, иногда сильнее. Болит не всегда. Месяц может быть все нормально, а в следующим начинает болеть. Началось все с того, что я посидела на строгой диете и резко вышла с нее. Через полгода после диеты начались сильные боли внизу живота справа, поднялась температура, вызвали скорую. В больнице сдавала все анализы. Аппендицит в норме. Поставили диагноз мочекаменная болезнь. (Еще у меня с детства искривление желчевыводящих путей. ) Я пролечила МКБ. Год все было нормально. А потом начался дискомфорт внизу живота справа. Ощущение, будто что-то там мешает. Была у гинеколога на УЗИ, по женски все нормально. Также сделала УЗИ мочевыводящей системы. В правой и левой почке камни по 5 мм. Также сильная загазованность кишечника. При месячных боли увеличиваются. Но только в первый день. Также когда появляется боль, то появляется желание в туалет по - большому и как будто все раздувает, но это не часто. В туалет хожу нормально без запоров. Может просто совпадает с болью. Иногда когда сижу, может кольнуть внизу живота справа и колика медленно опускается в сам низ живота, будто к мочевому пузырю. Как будто что-то внутри щиплет. Может ли это быть песок? Или на что это больше похоже?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая наличие МКБ и описываемые жалобы рекомендую начать с очного осмотра уролога