Тянущие боли внизу живота после мочеиспускания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, уже более 2 месяцев беспокоят тянущие боли внизу живота после мочеиспускания. Сдала анализ бак. Посев мочи обнаружен энтерококк фекалис 10,7, в мазке бак. Посев энтерококк фекалис - умеренный рост, лактобацилл spp. _ обильный рост. Принимала - супрак с 400- 6 дней, флекси для 4 дня, принимаю - Юнидокс Солютаб, пробиолог, фитолизин пренатального, свечи гинофлор э. Боль утихает на первые 2 дня, потом начинает опять после мочеиспускания тянуть низ живота и чувствую как в уретре подходит моча. Прошу помочь как с этим бороться и правильно ли лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-29 10:14
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Оксана 2018-08-29 10:27
Спасибо Вам за рекомендации. Все уже сделано- бак посев мочи, УЗИ почек-обнаружен песок 3мм. УЗИ моч. Пузыря все в норме стенки не уплотнены
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-30 13:38
В таком случае необходима цистоскопия + консультация иммунолога (учитывая рецидивирующий характер условно-патогенной Инфекции).
Платная консультация
Оксана 2018-08-30 13:41
Спасибо Вам большое за консультацию