Камень в ткани почки
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, после гистероскопии и удаления полипа в матке у меня начался инфекционный процесс с температурой и болями в придатках и, потом ещё и почки присоединились. Болели по очереди правая и левая. На 10-ый день после операции Выписали панцеф антибиотик и через 2 недели ещё офлоксацин. Боли внизу живота так и остались и почки болят ещё больше. Сделала 2 УЗИ почек, в одной почке камень. Уролог сделал кт почек и сказал, что камень в паренхиме и его не удаляют. Еще на узи гиперплазия почки(что это?) Подскажите пожалуйста, как удаляются камни в паренхиме?
Есть отклонения от нормы в анализах. Приложу фотографии.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 января 2022 года

6 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-14 10:51
Добрый день. Да, кальцинаты паренхимы не удаляют. Гипоплазия это маленький размер (на КТ всё хорошо). Креатинин крови норма? По посеву незначимая бактериурия