Камень в ткани почки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, после гистероскопии и удаления полипа в матке у меня начался инфекционный процесс с температурой и болями в придатках и, потом ещё и почки присоединились. Болели по очереди правая и левая. На 10-ый день после операции Выписали панцеф антибиотик и через 2 недели ещё офлоксацин. Боли внизу живота так и остались и почки болят ещё больше. Сделала 2 УЗИ почек, в одной почке камень. Уролог сделал кт почек и сказал, что камень в паренхиме и его не удаляют. Еще на узи гиперплазия почки(что это?) Подскажите пожалуйста, как удаляются камни в паренхиме?
Есть отклонения от нормы в анализах. Приложу фотографии.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 января 2022 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-14 10:51
Добрый день. Да, кальцинаты паренхимы не удаляют. Гипоплазия это маленький размер (на КТ всё хорошо). Креатинин крови норма? По посеву незначимая бактериурия
Платная консультация
Алиса 2022-01-14 12:15
Здравствуйте, к сожалению на креатинин не назначали анализ. Скажите пожалуйста, это не требует стационарного лечения. Может лечь, обследоваться, уже 90 тысяч потратила, а диагноз поставить не могут. Возможно, что это проблемы после вмешательства в матку (удаляли полип) и трубы(проверили на проходимость). После операции антибиотиков не назначали, была температура 38, уже 3 месяца держится 37,6.
Алиса 2022-01-14 12:27
На УЗИ по гинекологии непонятная жидкость, которой не должно быть. Но гинеколог, как только услышал, что в почке камень, сразу перестал искать проблему в гинекологии, говорит ложись в стационар, лечи почки. Возможно, что жидкость, это сальпингит говорит. Но пока лечи почки.
Очень боюсь, я не рожавшая, может это трубы дают температуру и боли внизу живота, отдаёт в почки.
А камень этот теперь навсегда со мной, или его медикаментозно убирают?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-14 15:39
Сейчас 37.6? А что в общем анализе крови? Какой С-реактивный белок?
Платная консультация
Алиса 2022-01-14 16:41
СРБ ещё не готов мой, завтра получу.
Общий моча, белок немного присутствует и немного оксалаты. В общем анализе крови только эозинофилы повышены-9 штук
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-16 18:35
Пришлите показатель С-реактивного белка, сдайте креатинин, мочевую кислоту, кальций крови