Отеки лица, боли внизу живота и спине при нормальном ОАМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронические: пиелонефрит, панкреатит (сахар тоже прыгает, но гликированный гемоглобин в норме), были аутоиммунные проблемы с суставами и щитовидной железой.
Здравствуйте, Ольга Александровна! Полтора года назад перенесла гинекологическое, с тех пор когда заканчиваются месячные начинает тянуть внизу живота, потом жечь посредине низа живота, потом отекает лицо и появляются ноющие боли в районе почки слева. Анализы по Нечипорнко то нормальные, то не очень (прикладываю). Температура 37,0-37,7, может держаться больше месяца, пока анализы мочи не станут совсем плохими и я не пропью антибиотики. Например в сентябре пила Авелокс 10 дней. До этого сдавала мочу на посев - не высеялось.
В ноябре месячные начались 5, к гинекологу с болями внизу живота на осмотр с УЗИ пришла 11(сказала гинекология в норме), анализы сдавала 14 ноября(ТОРЧ - повышены только Igg, гликированный гемоглобин норма, биохимия - только фосфотаза щелочная понижена 25ед/л, остальное норма, анализы на щитовидку норма, ОАК прикладываю.) Сейчас лицо отекшее, анализ мочи нормальный, ночью потею, начала отекать левая нога.
Узи почек - следы хронического воспаления (как объяснили - ткань перерождается в соединительную местами), камней, песка, кист и остального нет. Узи мочевого в норме. Установлен дефицит витамина Д - пью.
Сдам мочу на посев не смотря на чистый ОАМ.
Посоветуйте пожалуйста ЕЩЕ анализы или обследования - любые, все что сможет хоть немного прояснить ситуацию. Очно попасть к нефрологу невозможно, урологи предполагают цистит, назначают бесконечные антибиотики "наугад" каждые два месяца, и Канефрон с травами (и так пью их не прекращая). Хочу планировать беременность, но с постоянными отёками, странной температурой и бесконечными антибиотиками об этом и речи быть не может: (

И ещё, уже год с перерывам на лето пью ацикловир. 13, перед анализами 14, не пила, и 14 днём еле ращгиьалась от боли. Выпила таблетку Валцикловир 400 и через час была почти в норме. Через пять часов опять начал болеть по нарастающей низ живота, выпила два ацикловира по 400. Так и пью. А в анализе IgM отрицательный. Как может помогать ацикловир? Буду очень благодарна за любую идею.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд, нужно делать индекс нома, перепроверить состояние щитовидки, возможно есть вирусная нагрузка или паразитоз, т к низкие лейкоциты в крови. Нужно очень вас смотреть, т к спектр анализов скорее всего будет большой
Ольга 2020-11-23 10:44
Добрый день, Ольга Александровна.
Спасибо за ответ. Индекс Нома сдам, посев уже попробовала сдать - жду будет ли результат, по щитовидке лечусь у гомеопата (именно по щитовидке это уже помогало раньше).
Подскажите, а возможно ли (и при каких условиях, каким образом) платная онлайн- консультация? Потому что очно осматривать меня здесь увы некому.
Я провожу онлайн консультация и ведение, напишите мне чере вконтакте или инстаграмм @dr. Pochkin