Боли в пояснице и отеки лица и ног
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр пиелонефрит
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит. Зимой лежала в стационаре. Сейчас опять начались сильные отеки лица и ног, боли в пояснице и низу живота. Сегодня, извините, не успела по дороге на работу и сходила по маленькому на улице. После этого сразу резкие боли внизу живота, плохо отходит моча. Стоит ли вызывать "скорую"? Пью чай почечный, канефрон и нитроксолин. Переживаю что могла застудить почки на улице. Подскажите, что делать.
15 ответов
Добрый день. Температуры нет? Если плохой отток мочи, сильные боли, вызывайте конечно. В приемном посмотри врач, возьмут анализы, сделают УЗИ почек
Платная консультация
Сдайте общую кровь, мочу, С-реактивный белок и сделайте УЗИ почек. Ограничьте соль и контролируйте диурез
Платная консультация
Наталья Здравствуйте, пью нитроксолин, моча кажется какого то желто-зеленого цвета, может это от таблеток. Температура не повышалась, 37 была, но боли внизу живота остались. Вы не знаете, в урологии есть дежурные врачи ночью? Я не из Москвы. Утром если скорую вызывать там народу много в приёмнике, а вечером наверное никаких анализов не сделают даже
Смотря в какой больнице, может быть просто дежурный хирург. А сами анализы можете сделать?
Платная консультация
Наталья Мочу и УЗИ сделать? По финансам только мочу пока могу сдать, общий анализ?
Наталья Здравствуйте, сдала общий анализ мочи, белок отр, соли оксалаты в небольшом кол-ве, слизь тоже в небольшом и эритроциты и лейкоциты по 1 ед. Нужно идти к врачу?
Наталья Здравствуйте, уролог от цистита назначил супракс, вчера выпила, сегодня всё утро бегала в туалет, хотя пила мало. Кроме того опять очень сильные боли в области почек, вплоть до того, что могу только лежать. Сейчас моча опять стала хуже отходить, утром совсем светлая была. Я могла вред нанести этим лекарством? Сегодня уже не стала его пить. Или лучше скорую вызвать? Спасибо