Плохая моча, болит поясница и низ живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 2 недель назад, меня начали беспокоить боли похожие на цистит, моча была мутная, жжение, добавилась боль в пояснице, сразу начала принимать нолицин, курс 3 дня. После чего моча стала более менее прозрачная, сдала анализ мочи и крови (фото прилагаю) , в моче эритроциты и белок, сделала узи, диффузные изменения паренхимы почек, так же врач добавил что в обоих почках песок (фото тоже прилагаю), пересдала мочу - белка нет, но появились лейкоциты, эпителий, эритроциты так же (неизменные) и слизь! К анализу подготавливалась тщательно. Боли в пояснице на данный момент прошли. Скажите пожалуйста дальнейшие мои действия, какой специалист в моем случае нужен, уролог, нефролог? И какие анализы дополнительно гадо сдать? Какие препараты начать сейчас принимать, т. к к врачу попаду только на след неделе. Да забыла добавить в 2007 году перенесла острый пиелонефрит, односторонний. Затем при беременности была прэкламсия. Сейчас так же беспокоит повышенное давление, отеки ног в конце дня. Заранее спасибо!
Теги: моча фото
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, аы не долечили инфекцию мочевых путей Нолицин пить в таком случае надо не меньше 5-7 дней Вы можете обратиться или к нефрологу или к урологу
Елена 2019-05-19 20:07
Здравствуйте! Спасибо за ваш быстрый ответ! Не скажите сильно критичного нет в диффузных изменениях паренхимы почек? Что эти изменения значят? Делала предыдущее УЗИ год назад было умеренное утолщение стенок чашек
Утолщение стенок как раз при пиелонефрите бывает, паренхиму такую пишут почти через раз, поэтому в отрыве от клиники это ничего не значит
Елена 2019-05-20 21:32
Спасибо! Скажите пожалуйста, частые скачки давления до 140/95 иногда до 170/105, белок в моче, и эритроциты вкомплексе меня пугают. Не может ли это быть гломерулонефрит? Очень переживаю (Пересдавала анализ мочи, белка нет но эритроциты до 10 так и держаться
Тут надо очно разбираться, это может быть и полип в мочевом пузыре и шеечный цистит, ну и нефрит тоже возможен