Белок в моче! Воспаление чего?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с ноября месяца периодически сдаю анализ мочи и всегда выявляется небольшое количество белка в моче. А все началось с потягивпющих и ноющих болей в пояснице. Начинали лечить антибиотиком и фитолизином. Анализы даже на чуть не улучшились, а остались прежними. Позже начала пить уролесан. Все так же. Предложили сдать суточный анализ мочи на белок. Сдала. Все равно есть воспаление. Анализы прилагаю.
1) Скажите пожалуйста, что это у меня?
2) Можно ли это вылечить?
3) чем можно это вылечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте, пришлите развернутый анализ мочи, чуточный белок 1мгсут-это норма, антибиотиком белок в моче тем более не лечат.
Вера 2018-02-21 08:43
Вера 2018-02-21 08:49
У меня периодически потягивает поясницу. Иногда ни согнуться ни разогнуться не могу. Боюсь как бы что серьезное не было. В планах беременнеть, а тут такое. Скажите пожалуйста из за чего так может быть? Почему белок не понижается даже при лечении уролесаном. Уролог назначил не правильное лечение получается.
Если анализ мочи был подобный, то антибиотик не нужен. Узи почек делали, были изменения? С таким белком можно беременнеть.
Вера 2018-02-21 12:03
Узи делала месяца 2 назад. Сказали, что видимых изменений нет, что правая почка опущена а по левой как будто спустился песочек. У меня поясница ныла ужасно тогда, но после приема фитолизина перестала. До этого в 16 лет я пролежала в больнице с нефроптозом правосторонним. Сейчас вот опять она беспокоит периодически.
Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Нефроптоз и вызывает появление белка, он у вас минимальный, ничего не нужно пить, просто наблюдайте 1 раз в 3 месяца сдавайте общий анализ мочи.
Вера 2018-02-21 15:26
Спасибо вам огромное. А почему белок начал проявляться только с недавних пор? Хоть он и в небольших количествах. До этого при сдаче не было отклонений.
С течением времени связочный аппарат почки ослабевает, плюс, если вы занимаетесь спортом, связанным с сотрясением тела, то это усугубляет нефроптоз.
Вера 2018-03-04 17:29
Спасибо большое Ольга Александровна. Еще был вопрос небольшой, может ли появиться боль в пояснице, чувство наполненности мочевого пузыря и тошнота на фоне приема Канефрона? У меня песочек выявили в обоих почках и камень в правой почке 4 мм, это по недавнему узи. На днях была на приеме у нефролога, врач прописал пить Канефрон 2 месяца после чего сдать контрольный анализ. Я пропила его всего один день, всего 4 таблетки, осталось еще 2, и у меня началась тошнота, появилось ноющие и тянущие боли а пояснице и чувство наполненности мочевого пузыря. Может ли это быть что мне не подходит Канефрон? Или из за чего могут быть такие побочки?
Возможна индивидуальная непереносимость препарата, попробуйте другой фитопрепарат-уролесан 10капель 3 раза в день или цистон 2 т 2 раза в день.