Температура держится даже после антибиотикотерапии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, 13.09.19 у меня очень сильно заболела поясница, боли тянущие отдающие в ягодицы и ноги. Поднялась температура 37, состояние отвратительное. Примерно с 3 часов до 9 вечера она держалась, затем упала сама и я заснула. Утром сдала общий анализ мочи и крови. Результаты прилагаю, а также УЗИ почек по которому мне сказали все прекрасно. Пошла к урологу, он осмотрел, постучал по почкам, посмотрел анализы и сказал «есть воспаление» назначил лечение антибиотик Супракс Солютаб 400 мг в первый день и по 200 остальные 6. Выбрали этот препарат с учетом того, что в 21 год вешу 39 кг при росте 160 и все таблетки меня только травмируют, доктор сказал этот антибиотик переносится хорошо. Также назначил анализ мочи на Бакпосев и через 7 дней к нему с результатами. Я приняла в 1 день целую таблетку что вызвало понос. После 2-3 таблеток ушла кровь в моче, но поясница все тянула. Допила весь курс, прошло 2 дня и поясница стала болеть все также. К вечеру температура поднималась 37-37,5. Боли при мочеиспускании нет. Почему снова температура? Может воспаление было вызвано вирусом? А назначена антибиотикотерапия зря? Вчера сделала УЗИ почек, малого таза - все хорошо, что можете подсказать? Большое спасибо
Категория: Нефролог

7 ответов

Здравствуйте, повторный анализ мочи пришлите (тот что после лечения)
Юлия 2018-09-26 14:24
Здравствуйте, вчера была на приеме у уролога. Он посмотрел сказал моча пришла хорошая, я ответила, что температура осталась. Когда Принимала антибиотики ее не было. Он задумался и решил выписать другой антибиотик. Элфлокс 7 дней по 500 мг. Без сопровождения пробиотиками и и. п. Я находилась в смятении и поехала к другому урологу чтобы сравнить их взгляды. Она сказала, что результаты мочи хорошие. Есть лишь остаточные явления после того лечения, И якобы нитритов сейчас нет, как она объяснила, палочки коли то есть возбудителя нет. То есть лечение в данном случае антибиотиками нужно закончить. Температуру советует поискать в другом заболевании, а с почками все хорошо. Сказала что никакой это не пиелонефрит, а просто инфекция мочевыводящих путей без четкой локализации, а боль в пояснице связывает с заболеваниями позвоночника, т. к. при осмотре, постукивании по почкам мне не больно совершенно, что вы думаете? СПАСИБО
Юлия 2018-09-26 14:25
Кровь
Юлия 2018-09-26 14:26
Осмотр
По повторному анализу воспаления не вижу, согласна со вторым урологом.
Юлия 2018-09-28 02:49
Большое спасибо!