Боль в области почек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: МКБ, пиелонефрит в ремиссии, поверхностный гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. На сегодня 2й день беспокоит боль в области талии сзади и пояснице достаточно сильная, температура 37,5 вчера(поясница болела меньше), сегодня 37,2(боль сильнее). Боль по характеру на мышечную не похожа, как будто внутри, при наклонах не усиливается, при поколачевание такая же, ещё диарея однократно, живот не болит, мочусь нормально. Подобная боль была 1,5 месяца, когда болела ОРВИ (на ковид не сдавала). Обследуюсь по ревматологии, подозрение на СКВ, к врачу только 13.01. В связи с этим, что можно самой попить или нужно срочно обращаться к врачу(в данном случае только скорая, талонов в поликлинику нет). Приминаю 2дня бруснивер, ортосифон, но-шпа по 2т, при болях(всего 4т выпила), на ночь аспирин вчера 1т. Боюсь гломерулонефрита. Анализы прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-26 14:57
Добрый вечер. Сдайте повторно анализ мочи и сделайте УЗИ почек
Платная консультация
Юлия 2020-12-26 15:27
Это будет пн -вт, пока чем можно поддержать? То что пью сейчас подходит?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-26 19:12
То, что пьете подходит, при сильных болях можно пакетик нимесила
Платная консультация
Юлия 2020-12-29 18:54
Здравствуйте. Сегодня забрала результаты ОАМ от 22.12. (на момент анализа самочувствие было хорошее, болей в области поясницы не было и долго не пила) и пересдала сегодня ОАМ: лейкоциты 4-6, эритроциты 8-10, бактерии 2+, остальное в норме, белок и кровь отрицательно. УЗИ сказали не покажет воспаление, делать не стали (если всё-таки нужно, я сделаю). Температура 37-37,3 сохраняется, болей в области поясницы два дня не были, сегодня болит, выпила немисил. Выписали Фурагин на 10дней и Канефрон 2мес. Подскажите пожалуйста, достаточно ли этого лечения. В настоящее время обследуюсь по поводу СКВ, кровь спокойная. Заранее спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-29 19:50
Добрый вечер. УЗИ почек сделайте. Препараты выписали хорошие, пропейте, после окончания приема лекарств через 3-4 дня контроль анализа мочи
Платная консультация
Юлия 2020-12-29 20:39
Спасибо большое, сделаю.