Боль в пояснице, тянущяя

Спрашивает: Виктор Геннадьевич Рукшин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический подагрический полиартрит, гипертоническая болезнь
Здравствуйте,19 мая сходил в туалет с кровью, поехал к платному урологу, тот направил на госпитализацию в больницу, не положили в связи с короновиросом. Анализ мочи был белок и окслаты назначили дицинон и нитроксалин, через 2 недели пересдал анализ. Белка небыло, 30. 06 сдал опять анализ т к болит поясница, реакция 6.0 уд вес 16 белок 0,17. лейкоциты5_7. эритроциты 1_3. эпителий плоский 2_3. цилиндры гиалин 0_2. слизь++, у меня хронический подагрический полиартрит. По крови повышен срб39. 5мгл мочевая кислота 573mml, креатин 117.8соэ 30, сильно болят суставы
Что мне делать в нашей больнице уролога нет, да и не только уролога
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

51 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-03 20:15
Добрый вечер. Возможно выходили соли, поэтому кровь в моче. Раньше были эпизоды почечной колики? Скорость клубочковой фильтрации сейчас 67 это неплохо. Пропейте мелоксикам 15 мг в сут на 5 дней. Аллопуринол 100 мг в сут или Аденурик 80 мг длительно. Малопуриновая диета. По поводу почек: Фурамаг 50 мг 3 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-03 20:23
Ещё раз здравствуйте. Алопуринол пью постоянно, беспокоит белок в моче, цилиндры не может быть пелонефрит или. Гломелорунефрит
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-03 20:35
Хочу ещё добавить колик раньше не было, и вопрос как определяется скорость клубочовой фильтрации вы написали что у меня она 67 сейчас болит поясница и кольнет и боль то справок то слево, обращаться больше неккому кроме Вас
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-03 21:57
Скорость клубочковой фильтрации определяется по показателю креатинина крови (калькулятор, куда вносим данные: пол, возраст, креатинин). Белок чуть выше верхней границы, гиалиновые цилиндры бывают и в норме. Это не гломерулонефрит, скорее уратная нефропатия
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-04 08:35
Доброе утро Температура может быть при этом, слабость, подташнивает кольнет то справа то слева, распухла коленках справа сильно болит, но я принимал уролесан, сейчас моча малыми порциями, что мне делать
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-04 12:22
Может немного повышаться температура. Пропейте целекоксиб или мелоксикам 5 дней. Вам нужна консультация ревматолога
Платная консультация
Рукшин Виктор 2020-07-07 14:37
Здравствуйте ещё раз, положили в больницу сделали УЗИ, камни в обеих почках до 4 мм, сильно болит где копчик даже горит отдаёт в заднии части бёдер и колени может это быть от почек, т к уролога и нефролога нет лежу в хирургии лечат капельницами с цефтриаксономи спазмолитиками на ночь, Колят деклофинак, ещё 3 раза в день пью уролесан, ноги и колени ломят очень сильно
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 14:52
Добрый день. Нет, это скорее неврология и ревматология
Платная консультация
Рукшин Виктор 2020-07-07 14:54
Спасибо большое, боли даже не проходят после укола диклофенака
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 15:03
А с кишечником нет проблем у Вас? Боли могут отдавать в крестец
Платная консультация
Рукшин Виктор 2020-07-07 15:09
Да вроде не было
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 18:06
Понаблюдайте пока. Напишите, какие результаты лечения будут
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-07 19:01
Спасибо как выпишут напишу, все результаты, пока Как все было так и есть
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-08 15:04
Здравствуйте, сегодня ночью стало плохо, давление 160 на100 рвало, утром сильный понос раза 4, поднялась температура 38.2 выпил нимесулид щас 37.6 низ живота как ножом режет также капают антибиотики и спазмолитики, антибиотик цифтриаксон, пью также уролесан, был терапевт, говорю болят почки, назначила кальций д 3, преднизалон, нимесулид, амлодипин, бисопролол, то что мне нельзя скамнями, хирург отменил то что она назначила, что делать, я весь на нервах, ещё сегодня сдавал мочу посмотрел там какой-то осадок как песок белый, результатов пока нет
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-08 15:56
Добрый день. А анализ крови? Общий и биохимия? Креатинин не изменился?
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-08 16:12
Ализы ещё не готовы, завтра узи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-08 19:09
Какая сейчас температура? Крови нет в кале? Как мочетесь? Что с суставами?
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-08 19:24
Температура сейчас 37.6, кал если его так можно назвать одна вода жёлтый, сейчас медсестра принесла лоперамид, суставы как были так и есть
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-08 20:00
Убирайте уролесан. Как давление, что принимаете от него? Не было в анамнезе язвы желудка? Анализ мочи был неплохой. По УЗИ тоже ничего страшного. Можно пока обострение отменить аллопуринол и я бы подумала насчет преднизолона на 10 дней. Суставы припухшие и болят? Конечно очень трудно ставить диагноз и лечить дистанционно, не видя пациента
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-08 20:12
Сейчас подсмотрел анализы у мед сестры, кровь повышены соэ, креатинин 71, в моче слизь и оксалаты++, сегодня бросил после обеда пить уролесан
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-08 20:57
Воспалительный процесс, но хороший анализ мочи и нет почечной недостаточности
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-08 21:00
Нимисулид пить можно, а то Колят каждый вечер диклофенак. Сейчас опять поднимается температура, диклофенак отказался колоть сейчас
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-08 21:07
Не надо диклофенак, нимесулид можно, но не более 10 дней в общей сложности и полюс омепразол обязательно
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-08 21:19
Спасибо, на завтра УЗИ и фгс
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-08 21:32
Напишите потом. Спокойной ночи.
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-11 06:28
Доброе утро, анализы более менее сказали, но есть ещё проблема не прекращается диарея, сказал врачам сказали пройдёт дали лоперамид, толку нет, диарея почти неделю, в анализе мочи только слизь 0
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-11 09:02
Доброе утро. Возможно из-за большого количества обезболивающих. Крови нет в кале?
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-11 10:32
Крови нет но одна вода и кажется как слизь, что попить от этого
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-11 12:35
Может смекту, трудно сказать. Врачам на месте виднее конечно
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-11 12:37
Спасибо, тут такие, врачи, живым бы остаться
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-13 19:13
Добрый вечер, вчера ушёл с больницы, толку нет, выписку ещё не дали хотел спросить какие камни могут быть у меня, чтобы знать как лечить
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-13 19:47
Добрый вечер. При нарушении обмена мочевой кислоты скорее ураты или смешанные оксалатно уратные
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-13 20:37
Но в анализе мочи, пишут оксалаты, или это не чего не значит
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-13 22:05
Да, соли для общего анализа мочи ничего не значат
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-14 17:15
Добрый вечер, сегодня взял выписку, и ещё давление 150 100 не сбивается, и голова болит и как отекшая, тяжёлая, сейчас сделал дексаметозон и фурасимид, стало чуть полегче, что вы посоветуйте, и что по выписке, все плохо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-14 18:44
У Вас часто повышается давление? Можно на постоянной основе Лориста Н 50 мг. Я не увидела значение креатинина в выписке
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-14 18:48
Давление так всегда, гипертония, но последние дни не снижается даже после укола магнезии, креатинин не знаю почему не написали. А так по УЗИ, фгс, как
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-14 19:47
ФГС нормально, по УЗИ камни, но каких размеров и где конкретно не знаю. Как суставы? И какая сейчас мочевая кислота?
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-15 08:41
Мочевую не делали анализ, нет реактивов, когда делали УЗИ диктовала врач левая почка 4.5 мм, правая до 4мм, сколько камней не знай, почему не пишут в выписке не знаю, такие врачи, утром как просыпаюсь тряска в организме может от лекарств
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-15 08:44
Суставы более менее локоть только болит и припух, становится плохо после обеда, и сердце слева сверху тянет, и голова как отекшая становится, вчера после укола дексаметозон и фурасимид полегче стало
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-15 09:40
Мочегонных поменьше, провоцируют подагру
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-15 10:20
Какие таблетки купить от давления чтоб и от почечного давления и на подагру не действовали и какие успокаивающие можно попить
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-15 12:03
От давления написала Вам Лориста Н 50 мг под контролем давления (или Лозап плюс)
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-18 14:48
Добрый день вчера сделал УЗИ почек, сегодня УЗИ сердца, по почками поставили диагноз мочесолевой диатез, конкременты1, 2мм делал в платной, куда делись камни 4,5мм за неделю не знаю. Кому верить. Посмотрите пожалуйста УЗИ сердца, что совсем плохо или нет и если можно лечение. Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-18 14:57
Неплохо, нужна консультация кардиолога. Гипертрофия ЛЖ говорит об артериальной гипертензии.
Платная консультация
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-21 18:59
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализы, что скажите.
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-21 19:00
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-21 19:02
Еще
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-07-21 19:02
Последнее
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-21 21:57
Добрый вечер. Продолжайте принимать аденурик или Аллопуринол