Помогите по ОАМ и дальнейших действиях

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит сол. Диатез
Здравствуйте, год назад лечили пиелонефрит. Подозревали гломерулонефрит.
Анализы мочи разные были: от лейкоцитов и еритроцитов 1/2 в пз, белка, бактерий, солей до полностью чистых после курса лечения (только уд вес был под 1010). лечили цефтриаксонм, потом левофлоксацином потом гентамицином.
В конце сошлись на пиелонефрите и солевом диатезе. Перед тем лечением было две простуды.

В сентябре проходил медосмотр: анализы в норме: белка нет (или следы), ер. 3-6, лейк. 2-4 где то

Давление за все время было стабильное: 110-120/70-80.
Иногда болит спина (сплю на плохой кровати)

Сейчас впринципе ничего не беспокоит. Сдавал сок простаты то нашли бактерию и сказали что есть лейкоциты.
А так болей дискомфорта как такового нету. ПА всю жизнь защищенные, правда очень не регулярные.
Еще недавно (где то 3 недели назад) был острый увулит и острый фаринготонзилит

Впринципе все ном кроме недавних анализов мочи:
уд. Вес: 1020
белок: 0,045
сахар: след
L - 4-8
ер. 20-30
слизь

Скажите пожалуйста насколько они плохие (понимаю еритр и белок не хорошо).
Возможно что опять песок идет, или травма где то в уретре например?
Может от простаты быть такие показатели в ОАМ.
Или больше всего почки?
Помогите разобраться, боюсь за здоровье свое. Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, тут без осмотра сложно сказать, но простатиты и уретриты дают эритроциты в моче. Нужно очно разбираться.
Игорь 2019-06-05 12:44
Перездал ОАМ в платной лаборатории, и сдал креатинин. Можете посмотреть и обяснить как могли подскочить так показатели за три дня
Мочевина 3.8
Мочевая кислота 314
Креатинин 102

ОАМ:
ph: 6
лейк. : не обнар.
белок: 0,25
уробилиноген: след
билирубин: 17
еритр: 150

микроскопия осадка:
лейк. 5-15
еритр: 50
слизь: обнаруж.
Без осмотра не могу, тут возможно и обострение и дефект первого анализа
Игорь 2019-06-05 17:48
А показатель креатинина норм?
Обострение чего?
Игорь 2019-06-05 18:09
Такое может бть если например есть камень?
Может быть при камне, при простатите или уретрите
Игорь 2019-06-06 07:26
А показатель креатинина норм?
Скф 85, вполне нрмально
Игорь 2019-06-07 16:40
Камни сегодня в УЗИ исключили.
По УЗИ все в порядке. Патологий не обнаружено. Простата тоже норм. Сказали только немножко песка.
На днях получу еще раз анализ мочи (с еще одной лаборатории)
Давление меряю: постоянно 120/80 (+/-)
Самочувствие норм. Ничего не болит.
Сплю на плохой кровати. Может например позвоночник длавить на почки? И отсуда еритроцит. И белок. Или от сидячей работы. Или от простуды, или протяжения нерва или что то в том роде.
Работник УЗИ сказала что больше похоже на гломерулонефрит. Но я так понимаю что давление менялось тогда бы и моча цвета мясных помоев. Но у меня такого нет.
Уролог на приеме сказал что низкий белок для гломерулонефрита.
Но призначил имуностимулятор в комплексе лечения воспаление простаты где в инструкцие написано противопоказание: Аутоиммунные заболевания. Нарушение функции почек (КК <30 мл / мин).
И я не знаю что делать. Отзывы про врача положительные. Но не навредит мне данный препарат если присутсвует гломерулонефрит.
Не знаю что делать как поступить и кто прав а кто нет. Но очень боюсь за почки, чтоб не сделать еще хуже.
Или такие анализы могут быть при воспалении простаты (напомню, что по УЗИ простата норм)?
Помогите советом. Спасибо