Креатинин, показатель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста! Как снизить свой креатинин?
Периодически сдаю анализ крови, и показатель то 85, то 81, мочевина 5.7. Пью очень мало воды, это как-то влияет на креатинин? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-02 10:41
Доброе утро. При отсутствии изменений в анализах мочи, УЗИ почек у Вас норма СКФ. Воды, конечно, пейте больше. Белковой пищи много употребляете? Сдаете все время в одной и той же лаборатории?
Платная консультация
Марина 2020-09-02 14:05
Здравствуйте!
А вода может понизить этот показатель?
По УЗИ почек все в норме.
На обед курицу ем всегда. Бананы.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-02 14:21
И анализы мочи в норме? Напрямую понизить не может, ограничение животного белка в пище, но Вам это не нужно. Наследственность по заболеваниям почек? Через полгода, например, попробуйте пересдать в другой лаборатории.
Платная консультация
Марина 2020-09-02 23:55
Да, в норме. Наследственности нет. У мамы такой же креатинин как у меня, у меня бывает редко 70-72.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-03 06:38
В любом случае корректировать Вам его не надо. Ежегодный контроль.