Проблеммы с почками

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В 1992 году рак щитовидной железы.
Здравствуйте, у меня по анализам крови повышен креатинин 116.

мочевина 6.7
билирубин 8.5-0-8.5
холестерин 4.7
мочевая к-та 202
ОАМ белок-нет
сахар-нет
реакция-кислая
эпителий плоский в неб. Кол-ве
лейкоциты 8-10-10
УЗИ почек -признаки правостороннего нефроптоза. Пиелокаликоэктазия справа.
Креатинин постепенно повышался 77.100. сейчас 116. Раньше периодически в моче были эритроциты.
У меня подозрение на онкологию т. к. увеличена печень селезенка и два лу в брюшной полости. Но вот два года не найдут причину увеличения. Скажите пожалуйста по результатам УЗИ и повышению креатинина может это быть онкологией почек и какое обследование пройти что-бы исключить онкологию. Спасибо за ответ.
Да еще забыла боли с правой в районе почки. Болит поясница и часто высокое АД
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если я так поняла в анализе мочи 8-10 лейкоцитов? Это говорит о скрытом воспалении, сдайте анализ мочи по Нечипоренко, вполне возможно из-за имвп начал повышаться креатинин, на узи почек чаще всего видны опухолевые узлы, для точности исключения онкологии почек мы рекомендуем кт с контрастом, однако на данный момент Вам нужно выяснить ситуацию с лейкоцитами.