Боли в почках

Спрашивает: Анри
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет, фарингит,
Здравствуйте, В ноябре перенес воспаление пазух, лечил цефтриаксоном 7 дней, санация носа, в середине декабря появился дискомфорт в ухе, и в ВНЧС скованность, и появилась скованность в суставах, сдал мазок с зева Streptococcus puegenus высокое осеменение 3 степень, затем лор делал санация лакун миндалин гной и хр. Тонзиллит, в конце декабря было переохлаждение, через 10 дней появилась стоматит и боль в почках и тяжесть и нарушение мочеиспускания и красная моча, анализ мочи лейкоциты 2-4-7 эритроциты 0-1-1, общий белок в крови повышен, назначил лор аугментин 7 дней по 1г 2 р в день и бицилин 1 раз в месяц, в течении этого периода состояние улучшилось в течении 10 дней после состояние намного ухудшилось сердцебиение и и боли в почках, в начале февраля сдал мочу на нечипоренко лейк200 эрит100 цилиндра нет, общий анализ мочи эрит 0-1-1 изменений формы, креатинин 33,100 (нормадо27000,) нечипоренко так же, белок 0,25, плотность 1.030, лейкоциты и эритроциты есть, бактерии, слизь, в крови билирубин повышен, общий белок, холестерин 5(ранее был 3,5) глюкоза и мочевина по 3,90 на нижней границе снижено, креатинин снижен 60, альбумин 55(верх граница52) мочевая кислота 246 (на ниже границе208) соэ 4_, АСЛО 107, с реак 2, Рф10 (норма до 30) _лейкоциты 3,93,
УЗИ ничего не сказал, опять обнаружен стрептококков пиоген в таком же количестве,
в начале марта сделали санацию + антибиотики и тонзилэктомию, с последующей антибиотиков терапией амоксиклав 2 недели по 1г 2 р день, и на сегодняшний состояние по почками не улучшилось
Что делать почки беспокоят есть нарушение мочи и красная, пенится, сдал GFR 127 и креатинин 0,76 (норма до 0,46) с крови
Помогите прошу вас
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

17 ответов

Здравствуйте, пришлите фото анализа мочи по Нечипоренко и биохимию крови
Анри 2020-04-08 19:23
Gfr в Грузии сдавал спец лаборатория.
Анри 2020-04-08 19:26
Тоже спец лаборатория
Анри 2020-04-08 19:27
Анри 2020-04-08 19:32
.
Анри 2020-04-08 19:33
. +++
Анри 2020-04-08 19:35
Анри 2020-04-08 19:38
Белки определены
Анри 2020-04-08 19:40
Анализы
Анри 2020-04-08 19:56
1. альбумин в крови
2. креатинин в крови
3. Креатинин в моче
Анри 2020-04-08 19:58
Остальное в смс написал
Помогите пожалуйста
Почки болят и особенно после мочеиспускания
Анри 2020-04-08 20:02
Анализы.
Анри 2020-04-08 20:07
_GFR в крови это анализ
По анализам очень похоже, что у вас идет песок, а возможно камень. Т к есть соли и эритроциты, нужно делать кт почек без контраста. Пока вы можете пить неспецифические препараты типа канефрон или роватинекс, больше жидкости
Анри 2020-04-09 13:22
А насчёт того что креатинин в крови снижен, а моче его много выделяется с чем это связано?
И изменение эритроцитов это нарушение гломерулярной фильтрации, учитывая что у меня обнаружен пиогеный стрептококков?
И в GFR креатинин повышен норма до 0,46 а у меня 0,76?
Что можно пить для улучшения кровообращения в почках? И что гематурии не было? Посоветуйте пожалуйста?
Боли в почках беспокоят и вместе с этим сердцебиение?
И ещё больше почки болят после мочеиспускания, только почки?
А возможно что у меня аутоиммунный гломерулонефрит атипичной формы только с изменениями в анализах, без отеков и давления?
Что ещё можно пить от боли, и для микроциркуляции в почках (трентал и и т д)
Анр 2020-04-09 13:25
И какие ещё анализы можно сдать для детального изучения, что посоветуеете
Анр 2020-04-09 13:52
Канефрон не помогает, почки болят и моча красная 3 месяца уже?