Расшифровка анализов мочи и крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: СД
Здравствуйте,
Хотелось бы получить консультацию и расшифровку по анализам.
Есть ли какие нибудь проблемы с почками или нет?

Пред история была такая, Мама готовилась к операции и сдала анализы
Анализ мочи - белок 0,264% биохимический анализ крови Urea 10.6, creat 101
соэ 35

Потом был приступ гипертензии, опоясывающая боль живота и больница.
Первый раз
24.04
Анализы по больнице биохимия крови креатинин 125 мкмоль/л, мочевина 13,35 ммоль/л,
общий анализ мочи белок 0.81 лейкоциты 17-23 Бактерии +
25.04 креатенин 127 мочевина 14,04

3 дня была в хирургии выписали и в этот же день по скорой в терапию попали
29.04
анализ крови креатинин 109 мочевина 9.71 странно как то?
30.04
общий анализ мочи
прозрачность сл. Мутная
слизь большое кол-во
лейкоциты 30-35
06.05
креатенин 127 мочевина 17,48
соэ 35
микроскопия палочкоядерные нейтрофилы 1%
сегментоядерные нейтрофилы 59%
эозинофилы 4%
базофилы 1%
лимфоциты 25%
моноциты 10%

09.05
биохимия крови креатинин 140 мочевина 20,29

11.05
креатинин 131 мочевина 13,57
с реактивный белок 4,7
13.05
эритроциты 4-6
лейкоциты 6-8
14.05 выписана из больницы с диагнозом атрофический гастрит и эрозивный проктосигмоидит.
Назнаено лечение:
салофальк 2 свечи в день
целебрекс
Дюспалин
омез
креон

Я вот не понимаю, почему так креатинин и мочевина прыгала.
Что с почками творилось. Но мне кажется, что как то Врач не правильно писал исследования.
вчера сдали анализ крови и мочи и на всякий случай на гормоны щитовидки

Во вложении данные анализа крови
креатинин 83
мочевина 8.3
анализ мочи
общий белок 0.5
Бактерии единичные

Все таки, что то с почками происходит? Что то нужно еще сдать, чтоб понять что?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, креатинин образуется в мышцах, поэтому если операция была полостная, то это вполне могло спровоцировать скачок креатинина, плюс криз. Нужно после выписки проконтролировать креатинин и мочевину через пару недель. Моча была плохая, но видимо назначение антибиотиков после операции ее нормализовало
Андрей 2019-05-20 21:25
Операция только 29 мая будет.

Операция по плану должна было быть 17 апреля, но 14 апреля стало плохо, и мама в больницу по давлению и болями в живете попала