Ноющая боль справа
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. Холецистопанкреатит, хр. Пилонефрит правой почки, ВРВ пищевода 2 степени, хр. Гастродуоденит.
Здравствуйте. Беспокоит ноющая боль с правой стороны уже с 2015 года. Сейчас вообще усилилась. Спать не дает. В 2018 г была удалена левая почка из за опухоли. РОЭ 2 месяца высокое. На фото анализы и фото где болит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может ли это болеть 2 почка? Как анализы? Что дальше делать? Заранее спасибо.
26 ответов
Добрый день. Анализ мочи, СРБ, лейкоциты в крови норма. Про функцию без креатинина ничего сказать не могу. Что по УЗИ? Обратитесь к терапевту, пусть проведет осмотр и направит куда потребуется.
Платная консультация
Юлия 2021-04-05 12:52
Спасибо доктор. Сегодня пришли свежие анализы. Не все прикрепляются. Напишу так.
Анализ крови: лейкоциты 6,2; лимфоциты 29,1; моноциты 6,6; гранулоциты 64,3; гемоглобин 123; содержание гемоглобина в эритроцитах 28,6; эритроциты 4,15; средний объём эритроцита 84,2; гематокрит 34,9; средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 351; тромбоциты 209; ширина распределения эритроцитов 12,5. По креатинину анализ прикрепила.
По УЗИ показало расширение лоханки и песок в единственной почке.
Очень переживаю, т. к почка единственная. Что можете посоветовать?
СКФ 44 мл/мин. Следите за калием, кальцием, мочевой кислотой 1р/3 мес.
Насколько расширена лоханка? Могу посоветовать галидор и Роватинекс. Галидор 5 дней, Роватинекс 2 недели. СОЭ как сейчас?
Если не будет улучшений, пусть смотрит гастроэнтеролог
Платная консультация
Юлия СОЭ при выписке было 33, сейчас 35. Это означает, что идет воспаление в почке?
Анализ мочи новый сдавали? Предыдущий в норме.
Это означает воспалительный процесс где угодно, а бывает ничего не означает
Платная консультация
Юлия УЗИ в декабре по расширению было 2, в марте 9 на полный мочевой пузырь.
Юлия Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста свежие анализы. Беспокоюсь, что в моче есть лейкоциты. Что можете посоветовать? К кому ещё можно обратиться? Можно ли пить Селен и витамины какие нибудь с микро элементами? Галидор не смогла пропить, в аптеке нет. Можно ли пить один роватинекс?
Заранее спасибо.
Добрый день. Лейкоцитов в моче нет, есть кетоны, пересдайте. Можно пить витамины и один Роватинекс
Платная консультация
Юлия Спасибо за ответ. А как биохимия? Там вроде тоже не очень по анализам? И какие именно витамины нужно пить? Ещё можно ли пить настойку прополиса?
Биохимия неплохо, но довольно высокий холестерин.
Вы спросили про витамины и микроэлементы, с моей стороны их принимать необязательно. Разве что витамин Д. Про прополис не подскажу
Платная консультация
По анализам мочи все "чисто", креатинин не сделали. Делайте КТ почек, чтобы уточнить изменения в правой почке.
Еще Бак. Посев мочи и повторите мочу по Нечипоренко. (она от января)