Цистит и почки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 дней назад появился геморрагический цистит. В тот же день начала пить много воды, уронефрон (пью до сих пор) и на ночь в первый день выпила монурал, на второй день все симптомы цистита ушли, но начало тянуть поясницу, сейчас поясницу тянет периодически слегка, переживаю чтобы не было проблем с почками. Сдала анализ мочи результат прикрепляю, подскажите по результатам в норме ли почки и прошел ли воспалительный процесс в мочевом? Достаточно ли мне просто закончить курс уронефрона? Прошу не перенаправляйте мой вопрос на уролога, так как он не дал ответ, а почему-то перенаправил на сексолога: (
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 января 2023 года

12 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-11 13:34
Добрый день. По лейкоцитам анализ мочи в норме. Да, думаю достаточно будет Вашего препарата. Сделайте УЗИ почек.
Платная консультация
Анастасия 2023-01-11 16:06
Благодарю, за ответ. Подскажите еще в анализе присутствует плоский эпителий умеренно и отсутствует уробилиноген, от чего это может быть?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-11 16:25
Уробилиноген отсутствует в норме. Эпителий плоский выстилает нижние мочевые пути, ни о чем особенном не говорит
Платная консультация
Анастасия 2023-01-27 13:41
Здравствуйте, еще раз. У меня после цистита потягивает поясница, по Вашей рекомендации сделала узи почек и видимо не зря.
Вот результаты:
Почки: S правой 42 см. S левой 35 см
Положение правой -обычное, левой -обычное
Дыхательная подвижность: сохранена
Контуры: ровные
ЧЛС правой почки: удвоение, уплотнена, неоднородная, умеренно расширенные чашечки, отдельные 0,9-1,0 см
ЧЛС левой почки: уплотнена, неоднородная, умеренно расширенные чашечки, отдельные 0,9-1,0 см
Паренхима 16-17 мм, однородная
Очаговые изменения нет
Конкременты нет
Микролиты нет
УЗ признаки: хронический пиелонефрит без уростаза
При этом анализ мочи в норме.
Подскажите что делать дальше, как лечиться?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-27 17:25
Добрый вечер. Сдавайте повторно анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, кровь на креатинин. Можете пропить что-нибудь из уросептиков: фурадонин, фурагин
Платная консультация
Анастасия 2023-01-27 13:47
Прикрепляю само узи почек
Анастасия 2023-01-27 17:35
Узи мочевого тоже сделала, с ним все хорошо. Меня беспокоит только боль в пояснице. Спасибо, тогда сдам еще раз анализ мочи и креатинин.
Анастасия 2023-01-31 21:11
Добрый вечер.
Я сдала еще дополнительные анализы, которые Вы рекомендовали, посмотрите, пожалуйста. Прикрепила фото.
Скажите, связана все-таки боль в пояснице с урологией или причину искать в другом?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-01 07:00
Доброе утро. Анализ мочи хороший, функция почек тоже.
Платная консультация
Анастасия 2023-02-01 11:13
Получается у меня изменения в почках но функционируют они нормально, лечение мне не требуется и боль в пояснице не от почек?