Необходимо ли лечение почек?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, мне 42 года, ещё в 17 лет проходила лечение по поводу воспаления почек. Больше они меня не беспокоило. И вот недавно начала болеть поясница, не сильно боль отдает в ноги. Сделала узи почек. Пожалуйста помогите расшифровать результаты, так как врач сказал, что такая картина лечения не требует. Необходимо ли лечение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 марта 2022 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-24 19:02
Добрый вечер. Действительно, такая картина лечения не требует
Платная консультация
Татьяна 2022-03-24 19:04
А то, что контур не ровный у обеих почек и правая почка увеличена это нормально?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-24 20:16
С чего Вы взяли, что она увеличена? Точно такая же, как и левая.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-24 20:27
В описании узи написано, размер правой почки - увеличен. И контуры у почек не ровные.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-24 21:39
Доктор УЗ-диагностики пишет размеры Вашей правой почки и указывает нормы в скобках. Размеры в норме.
Но УЗИ почек это совсем не главное, сдайте анализ мочи
Платная консультация
Татьяна 2022-03-25 15:58
Толщина правой почки 5,5 при норме 5 и контур не ровный, очень беспокоюсь, чтобы ни чего страшного не пропустить.
Татьяна 2022-03-25 16:28
Сдала, а пока жду результат очень волнуюсь.
Татьяна 2022-03-25 16:33
Спасибо Вам за быстрые ответы!