Увеличена правая почка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, ожирение последней степени, грибок ногтя на ноге
Здравствуйте, У меня гипотериоз, повышенное давление (практически не лечу). Принимаю противогрибковые препараты курсами, уже четыре раза (неделю пью, три отдыхаю), ещё принимаю аллопуринол (милурит) от мочевой кислоты. Кровь из вены сдавала, была мочевая кислота повышена примерно 700-800, соэ (вроде 20), сахар 6.2. моча один врач сказала нормально, нефролог сказал что лейкоциты и эритроциты, смотрели один и тот же анализ. Конкретных показателей не знаю. Сдавала УЗИ брюшной полости. Проблемы с пожделудочной, печенью, правой почкой. УЗИ прилагаю
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

21 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-13 12:41
Добрый день. Не видно ничего на фото (посмотрю на компьютере). В чем конкретно Ваш вопрос?

Платная консультация
Ирина 2021-08-13 12:47
Насколько страшна моя ситуация? Отек паранефральной клетчатки с обеих сторон, как мне сказали почечная недостаточность, при этом увеличена почка правая. Жить то буду?) Это лечится? Врачи в отпусках по месту жительства, естественно что начиталась в интернете, сейчас паника. Исключить рак, в первую очередь, и узнать в моем случае лечению поддается?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-13 13:09
Боли? Температура, озноб?. Какие лейкоциты в крови? Креатинин крови?
Платная консультация
ирина 2021-08-13 13:20
Болела спина недели две назад, у меня периодически типа радикулитного возникают боли примерно раз-два в год, колени болят периодически тоже раз-два в год., температура в норме, ознобов нет, лейкоциты в норме, у меня грибок ногтя на ноге и я сейчас пью таблетки, уже 4 курса пропила, и перед приемом сдавала на почки, печень общий биохимию анализ из вены. Врач сказала, что показатели печени и почек в норме, только мочевая кислота повышена, соэ, сахар 6,2 из вены, остальное сказала нормально, естественно на что именно она брала и какие результаты не сказала, только отклонения.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-13 13:41
Тогда рекомендую сделать КТ почек, чтобы уточнить изменения
Платная консультация
ирина 2021-08-13 13:43
А можно уточнить КТ для чего? Что вас настораживает? Мне делали узи для уточнения диагноза мочекаменной болезни
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-13 14:00
Уточнить реальные размеры почек и есть ли отек клетчатки . Возможно, будет дополнительная информация, что не видно по УЗИ. Странно, что нет никаких симптомов
Платная консультация
ирина 2021-08-13 14:08
Узнала креатитнин 76, сказали в норме
ирина 2021-08-13 14:12
В заключениии написано отек паранефральной клетчатки с обеих сторон, хотя в расшифровке про это не вижу.
креатинин в норме, у вас на раковое подозрение?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-13 14:22
Креатинин в норме. Про рак речь не идет.
Сделайте более четкое фото.
Платная консультация
Ирина 2021-08-13 14:24
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-13 15:35
Если нет клиники и хороший анализ мочи, можно сделать УЗИ почек через 2-3 недели
Платная консультация
Ирина 2021-08-13 15:44
Анализ мочи 29 июня лейкоциты 1-2, эритроциты 0-1, белка нет. Сдавала в последний день месячных
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-13 15:49
Это был хороший анализ мочи, пересдайте
Платная консультация
Ирина 2021-09-17 17:56
В продолжение консультации высылаю новые анализы
Ирина 2021-09-17 18:09
Старое УЗИ, врач направляет на КТ, как очередь подобрать пойду. Посмотрите пожалуйста, есть ли по моим показаниям подозрения на раковое, это самое главное.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-17 19:00
Спокойно, нет никакого подозрения на онкологию.
Платная консультация
Ирина 2021-09-18 22:40
Скажите, пожалуйста, по моим анализам, что может быть, какой диагноз, с учётом анализа по нечипоренко, и УЗИ почек.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-19 15:30
Добрый день. Немного повышены эритроциты в моче. Уролог видел анализы?
Пока ждете направление на КТ рекомендую переделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас беспокоит что-то? какие препараты принимаете?
Платная консультация
Ирина 2021-09-19 15:40
Наблюдаюсь у нефролога, про уролога даже не предложила записаться. УЗИ мочевого тоже не направила. Как врач сказала, нужно посмотреть от чего увеличена почка, и отек есть или нет и сильно повышены эритроциты по нечипоренко? Пью Канефрон сейчас.
Мочу сдавала на флору, там все нормально.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-19 15:42
Нет, повышены не сильно. Я бы переделала УЗИ почек.