Что можно пить от хеликобактер, что почки не болели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Липомотозе подж, гепатоз печени, атрогастрит
Здравствуйте, прошла узи почек, сдала мочу, и кровь норма, правая почка в положении стоя и лёжа типично расположена, контуры ровные, чёткие паренхима 18, средней эхогеность, однородной структуры размер108*50мм, верхняя треть мочеточника не расширила, паренхима и члс не изменино, рисунок хорошо видно во всех отделах, Дополнительные включения, в проэкцыи почечного синуса короткие линейные гиперэхогеные сигналы без эхо тени. Левая почка размер 106*52, все тоже самое, Дополнительные включения до 3мм округлых анехогеных, с эффектом хвоста каметы, в проекцыи почечного синуса коротко линейные гиперэхогеные включения без чёткой эхо тени, Вопрос 1, что это за включения без эхо тени. 2, пила денол заболела правая почка прямо так прилично, не стала пить, 3, может ли от денол болеть почка, ? И что можно мне какой пить антибиотик у меня хеликобактер атрофический гастрит, чтоб не навредить. Второй раз как назначают денол через дней так 7 начинает болеть правая почка. Вот лет 15 назад тоже она болела проверяли урологии, что-то пила не помню но цыстон точно пила, долго, и вот опять. Голова кругом, климакс начался поздно, и началось то там что-то болит то другое, как инвалид. До 55 лет вообще не знала где врачи сидят. В некоторых припаратах прямо пишут не пить если работа почек нарушена. А как её проверить и надо мне или нет обследовать их.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 января 2023 года

22 ответа

Екатерина 2023-01-05 15:59
Болела ковид, там сдавала мочу krb+10, билир нет, уро+, -, норм, кет +10, глюкоза 6,5. ув 1015 цвет жёлтый остальные нома показатели, болела в августе, потом сдала мочу в инвитро норма вся, что не так.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-05 20:12
Добрый вечер. Это скорее всего "мелкий песок", лечить не надо, это не страшно. Почка болеть может. Какой препарат выбрать, Вам лучше решить с гастроэнтерологом (она знает схемы лечения бактерии), согласовать, учитывая Ваши жалобы. Нужно сдать кровь на креатинин.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-06 09:23
Спасибо большое, сегодня из пальца кровь получила все норма только соэ 14, это много? И креатин сдам завтра, а вот только креатин? А мочу какую лучше?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-06 09:47
Общий анализ мочи. Креатинин, мочевина, мочевая кислота. СОЭ норма
Платная консультация
Екатерина 2023-01-06 11:51
Извените, а как это собрать также утром все в одну баночку или по разным, я вообще такое не здавала
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-06 13:07
Как не сдавали? Обычный общий анализ мочи. Утром подмылись, немного спустили мочу, среднюю порцию собрали в стерильную баночку и в лабораторию.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-06 15:17
Нет я общий задавала, а вот я поняла мочу на креатин, мочевина, и мочевую кислоту вообще такого никогда не сдавала, а вообще такого в анализе мочи и не давали мне. Я же правильно поняла сдать мочу на креатин, мочевина, имочевую кислоту,
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-06 15:23
КРОВЬ! на креатинин, мочевину, мочевую кислоту! И Общий анализ мочи!
Платная консультация
Екатерина 2023-01-06 16:17
Поняла, сдам все, спасибо,
Екатерина 2023-01-06 19:35
Извените, Екатерина Викторовна, вот два года назад у меня в моче были эритроцыты то 15, то 25, я попала в онкологию с базалиомой, там все обследовали и много крови брали, уже после операции ну все хорошо, обошлось но врачи написали в выписке что у меня подвижная правая почка, а в конце опущении, я как то не предала этому значения, а сейчас просмотрев карточку увидела выписку. Но после больницы я на учёте ещё 3 года буду я каждый год сдаю анализы и вот всегда показывает эритроцыты то 10 то 15, по разному, никто ничего не говорит, и вот в августе в больнице тоже ковид был показывало эритроцыты в моче 10+., а тут сдавала в инвитро там их нет почему-то, конечно я завтра все сдам, вопрос а что такое подвижная почка и могут ли прыгать эритроцыты в моче, завтра в инвитро пойду сдавать может что-то у них по другому сдать мочу
Екатерина 2023-01-06 23:15
Здравствуйте, у меня ещё вот моча вообще напора нет, в туалет хочу а моча едет ели ели, полгода назад вообще писала чуть не каждый 2 часа и обильно. Ночью ходила тоже часто, теперь хочу а она ели ели. Мочевой на к-т проверяла ничего нет только без контраста, моча вообще бесцветная или ели ели с желта.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-07 05:21
Подвижная, значит что смещается в вертикальном положении больше нормы. Да, из-за этого могут быть эритроциты в моче. Вам нужна консультация уролога.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-07 13:04
Спасибо, с праздником вас,. Получила мочу общий анализ, все показатели отриц, эритроц 2, норма2, и. следы гемоглобина, уд, вес1017, бесцветная,. Я вообще воду пью мало обычно кисель, компот, и то не запоем. Кровь. Мочевина 6,5, креатинин 79, мочевая кислота 0,26,. Выписал гастоэнтеролог. Пила клацыд и метроднидозол, сегодня опять почка с права за ныло прямо так упорно выпила ношпу отпустило, но тихая боль есть,. Я заметила как антибиотики пью начинает болеть, а мне их выписывали в декабре 2021 ковид капали все очень много антиб, в феврале пилобакт, в августе ковид цефтриаксон ставили и овелокс. Пила. В октябре уши болели опять что-то типа цыфлосоцына, потом хеликобактер, вот желудку сразу. Помогают но бок болеть начинает, 1. почему следы гемоглобина это уже третий раз так в моче, 2какой антибиотик почки не любят больше всего, чтоб можно было заменить на другой. 3может какую-то травку попить чтоб она., ПОЧКА во время антибиотика не БОЛЕЛА. ИЛИ ПОСЛЕ НИХ.
Екатерина 2023-01-08 11:38
Здравствуйте, вот я написала, что сдала анализы, посмотрите.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-08 11:52
Добрый день. Я все понимаю, но я же не Ваш личный нефролог, который не отходит от компьютера и только отвечает на вопросы. По правилам сайта, срок ответа на вопрос до 5 дней.
По сути: прикрепите полностью анализ мочи. Гемоглобин и эритроциты могут появляться в моче по многим причинам, в частности после приема препаратов, повышенной подвижности почки. Все причины микрогематурии сначала должен исключать уролог. Начните пить больше жидкости, учитывая такую антибактериальную терапию.
2. только первые поколения а/б или устаревшие группы препаратов, которые сейчас не применяют.
3. можете принимать канефрон или нефробест.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-08 19:46
Не получается прикрепить, не кому подсказать, извените меня, вот, Цвет бесцветная, Прозрачность полная, Плотность1017, рн 5,5, Белок отриц, Глюкоза сахара отриц, Кетановые тела отриц, Уробилиноген отриц, Лейкоцытарная эстераза отриц, Билирубин отриц, Гемоглобин следы, нитраты отриц, эпителий плоский нет, эпителий переходной нет, эпителий почечный нет, лейкоцыты 1, эритроцыты микроскопия 2, целиндры, соли, слизь, грибки, нет. Это я в инвитро задавала, А вот в поле клинике уробилиген 3,4. Билирубин, кетаны, нет, Белок, нитраты, Глюкоза, лейкоцыты нет. , эритроцыты 10. , плотность 1,07. , кислотность 6. , цвет светло жёлтый, прозрачная. . Вот кровь мочевина 6,5. глюкоза крови 4,5.
, креотин 79, билирубин общ16, 1. . мочевая кислота 0,24, холестерин 6,2. Вот эти эритроцыты постоянно то 10 то 25, вот начинаю пить денол, клацыд, кларитромецын, появляется боль в правой почке и моча медленно идёт, резей сильных нет так слабые, к урологу ходила он сказал попей канефрон и мочу сдай, я сдала в начале декабря, а он уволился. Что дальше незнаю, УЗИ вам высылала, канефрон ещё не пила, так как пила антибиотик. , что можно попить, антибиотики сегодня не пью бросила, днем выпила баралгин, это свежие анализы от 7 января.
Екатерина 2023-01-09 15:35
Спасибо, ходила в аптеку а нефробест нет, чем можно заменить. Сегодня не пила антибиотики боль стих а так чуть, но в мочевом пузыре как-бы раздражение не большое.
Екатерина 2023-01-09 20:02
Спасибо большое,.