Что делать при болях в спине утром и ночью?

Спрашивает: Дубров Александр Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Диагноз - хронический мезангиопролиферативный гломерулонефрит.

Лечение на протяжении 2-ух лет: 1. диета с ограничением соли, животного белка, продуктов содержащих фосфор и калий. 2. Плаквенил 3. Эналаприл 4. Трентал 5. Аллопуринол.

Результаты анализов: на протяжении двух лет креатинин выше нормы (самый высокий - 208, самый низкий 163), мочевина стабилизировалась за последние 4 месяца, мочевая кислота стоит в норме (но постоянно пью аллопуринол), как только перестаю пить аллопуринол - сразу повышается мочевая кислота.

Результаты анализов на сегодняшний день:
Глюк. - 4.69
креатинин - 163
мочевина - 7.31
АЛТ - 20.0
АСТ - 21.7
ОбБил - 7.2
МКисл - 355
Холес - 4.89

Жалобы: боль в области почек (под ребрами) на протяжении 2-ех недель. Боли в ночное время и утром (в горизонтальном положении)
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, боли могут быть связаны не с почками, а с мио-фасциальным синдромом. Есть ли у вас камни в почках?
Александр 2020-04-06 15:23
Камней в почках нет, УЗИ несколько дней назад проходил.
Маловероятно, что это почки дают боль, гломерулонефрит не болит