Прегабалин и почки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. Невролог мне выписал прием препарата Лирика (прегабалин), дозировка 75 мг два раза в день, длительно. Я читал в инструкции, что он не рекомендован людям с нарушением функции почек. Начал принимать с 25 мг и пошел сдать анализы. В итоге до приема было так: креатинин 89,8 мкмоль/л (88-115), мочевина 5,2 ммоль/л (2,5-6,4), мочевая кислота 233 мкмоль/л (210-420). После приема препарата стало так: креатинин 98, мочевая кислота 248, мочевина 5,0. ОАМ: уробилиноген - 0,1; глюкоза - нет; билирубин - нет; кетоны - нет; плотность - 1,025; кровь - нет; реакция pH - 6,5; белок - нет; нитриты - нет; лейкоциты - нет; аскорбиновая кислота - 50 мг. Я что-то смотрел по скорости фильтрации, не совсем все понял, но вроде как у меня она получается снижена. Мой рост 183 см, вес 64-65 кг. Насколько безопасно с такими анализами применять препарат? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-20 12:27
Добрый день. Ваша СКФ 88.8 мл/мин. Вы можете продолжать прием препарата. Сделайте контроль креатинина через месяц
Платная консультация
Павел 2021-12-20 12:48
Спасибо большое!