Креатинин 1615 мкмоль/кг /24

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, на плановом узи у ребенка в посках обнаружили пирамиды низкой эхогенности с гиперэхогенным ободком толщиной до 1мм, посоветовали сдать анализ на соли, мы обратились к детскому нефрологу нам назначили 1 месяц эубикор затем 1 месяц канефрон затем хилак форте и так 2 курса, сдали мочу Креатинин 192 мкмоль/кг/24ч, мочевая кислота 1066,1мкмоль/24, фосфор 9.96, оксалаты количественно 110 мкмоль/24, пролечившись 1 курс (3 месяца) решила сдать мочу на креатинин и мочевую кислоту Креатинин 1615мкмоль/кг/24 мочевая кислота 552 мкмоль/ 24, с чем связан может быть такой высокий креатинин? В момент сбора ребенок был простужен проходил лечение, в норме в показателях пишут что мочевая кислота норма 1200-1500мкмоль/24 т. е у нас ниже нормы, с чем может быть связано такое повышение креатинина и что делать?
Теги: высокий креатенин
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, креатинин в моче должен быть высоким, т к он только так выводится из организма. Также и с солями. В этом нет патологии
Оксана 2019-05-21 15:20
Я правильно поняла причина повышенного креатинина может быть из за вывода солей? Почему до этого он был в норме? И мог ли повлиять антибиотик мы принимали жо сдачи мочи?
Нет, на креатинин соли не влияют, второй анализ как раз более правильный, я бы советовала проверить креатинин, мочевину, мочевую кислоту и кальций в крови
Я бы Не советовала ориентироваться на узи, т к соли у вас в норме, поэтому такие пирамидки не говорят о солеаом диатезе, если ребёнок нормально мочится и общий анализ мочи в норме, то лечить не нужно. Питье из расчёта 30 мл на килограмм веса, не меньше и режим мочеиспусканий не реже в 3_4 часа. Не нужно лечить здоровых детей, это чревато.
Оксана 2019-05-21 15:33
Спасибо огромное, общий анализ мочи у нас как раз в норме, пьет мало даже приходится заставлять, суточный диурез всего 400 мл, нас просто напугали камнями вот и мы переживаем.
Точно нет оснований