Повышение креатинина в крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, в биохимическом анализе крови повышен креатинин -120, мочевина 8,7, мочевая кислота 0,5, остальные показатели в пределах нормы, скажите пожалуйста критичны ли данные показатели, всего одна почка, анализ мочи в норме, что предпринимать в данном случае?
3 ответа
Здравствуйте.
Показатели не критичны. Более того, где-то ошибка лаборатории, так как показатели креатинина и мочевины должны коррелировать, чего здесь нет. Больше доверия показателю мочевины, но лучше анализ перебрать. Что касается мочевой кислоты, то все зависит от наличия или отсутствия клиники подагры.
Всего доброго.