Повышение креатинина и мочевины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, повысился креатинин и мочевина в крови. Креатинин 118 ммоль/л, мочевина 7.3 ммоль/л. Это незначительное повышение показателей? Сдавал анализ, так как были тянущие боли в пояснице.
Дополнительная информация: занимаюсь интенсивной кардионагрузкой (1-2 раза в неделю). Достаточно много потребляю белка. В сутки около 140 грамм. Накануне сдачи анализа вечером поужинал в (8 вечера) небольшим куском мяса (100 грамм).
Узи почек - обнаружен «песок» до 3 мм. В остальном все в порядке. Анализ мочи общий - в норме.
Возраст 32, вес 74, рост 182.
Вопрос: данное превышение креатинина и мочевины это незначительное повышение?
Можно питаться и тренироваться в том режиме, что и обычно?
Спасибо большое!
Теги: креатинин 120
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, нужно сделать повторно биохимию крови на креатинин и мочевину и только при повторном повышении что то предпринимать, вечером накануне анализа мясо лучше не употреблять
Александр 2019-08-04 21:53
Добрый день! Я пересдал анализы.
Креатинин - 107 мкмоль/л
Мочевина - 7.5 ммоль/л.

Эти значения в пределах нормы? Или есть повод для беспокойства и надо добследоваться?

Спасибо!
Напишите мне ваш вес, рост. Насколько развита мышечнпя масса?
Александр 2019-08-05 09:23
Добрый день!
Мой рост 182, вес 73 кг. Мышечная масса развита хорошо.
На мой взгляд, все нормально, скф по калькулятору 82
Александр 2019-08-06 07:55
Большое спасибо за уделённое время и Ваш ответ!
Татьяна 2020-09-17 21:10
Добрый вечер. Скажите пожалуйста у меня вот тоже повысился креатинин до 101. мой рост 162 и вес 64. Спасибо. В моче всегда находят эритроциты, иногда повышение белка, вчера сдавала белок 0.123, эритроциты 5,9,11. По УЗИ почки и мочевой в норме. Зимой был цистит. Пила 2 антибиотика. В данный момент не беспокоит ничего.
Напишите в отдельный вопрос, т к это вопросы от другого пользователя