Повышение креатинин и мочевина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тублоинтерстициальный нефрит
Здравствуйте, сдали анализ и такой результат до этотого 4 месяца назад сдавали все было в норме, от чего может быть такой результат скачки креатенина. Давление в норме держим
Есть диагноз тублоинтерстициальный нефрит поставили в 2015 году. Креатинин максимум 130 был на следующий месяц может быть 60 скачет. Мочевина всегда была в норме это первый раз такое повышение. Посоветуйте что делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

17 ответов

Здравствуйте, какие цифры ад? Что постоянно принмаете?
ЕКАТЕРИНА 2020-03-01 18:10
Между приемом таблеток 140/90 а так 120/80: 110/70
Муж принемает роксера дозировка 20 так как повышен холистерин, клгда он понижаеться то дозироака 10 на ночь
Ликармен 10, 1 р в день на ночь
Кардиомагнил на ночь таблетку
Нолипрел би форте 10/2.5 с утра
Пьет напротежении 3 лет все это давление выше 140 не поднимаеться
В октябре сдавали анализ был креатенин 60 а мочевина 4
Это первый раз такой скачок креатина и мочевины. На узи почек, мочевого, предстательной записались
Что ещё посоветуете. Пожайлуста помогите.
ЕКАТЕРИНА 2020-03-01 18:29
Анализы октябрь 2019
ЕКАТЕРИНА 2020-03-01 18:31
ЕКАТЕРИНА 2020-03-01 18:37
ЕКАТЕРИНА 2020-03-01 18:52
Мужа посадила на диету так как вес 108 кг
Начали пить канефрон 2таб 3 раза
Ентеросгель начали пить
Узи сердца сделали и кардиограмма нормальная
У вас адекватная терапия и диета, энтеросгель все к мету. Через месяц нужно отследить динамику
ЕКАТЕРИНА 2020-03-04 11:04
Здравствуйте Ольга Александровна,
сделали узи почек посмотрите пожалуйста прокоментируйте. Сильно ли это критично. Дайте рекомендации что делать пока сидим на диете и пьем канефрон и ентеросгель. Нефролога у нас нет это надо ехать в другой город, лучше уже ехать или как пересдадим биохимию крови через месяц. Нужно ли ложиться в больнице на обследование
Извините за множество вопросов так как переживаю очень
ЕКАТЕРИНА 2020-03-04 11:05
Узи подтверждает снижение функции почек, поэтому срочности конечно нет, т к процесс хронический, но к нефрологу вам надо очно
ЕКАТЕРИНА 2020-03-04 14:22
Ольга Александровна подскажите на даном этапе как часто сдавать биохимию крови? Узи почек и тд может еще надо дополнительное обследование. Канефрон нужно пить дальше? Или достатосно пока ентеросгеля? Очень переживаю что бы не дошло до диализа.
Пока через месяц лечения нужно сделать биохимию крови на креатинин и мочевину, калий и мочевую кислоту. Я бы советовала сделать нефросцинтиграфию и уздг почечных сосудов
ЕКАТЕРИНА 2020-03-04 20:28
Спасибо большое, белки очень надо ограничить на даном этапе?
ЕКАТЕРИНА 2020-03-30 15:30
Здравствуйте Ольга Александровна сегодня получили новые анализы спустя месяц лесения, прокоментируйте пожайлуста. Лечение таблетками продолжаем, подскажите пожалуйста дальше нужно пить энтеросгель и продолжать строгую диету в белках?
ЕКАТЕРИНА 2020-04-01 11:07
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста наши новые анализы? Нужно продолжать дальше пить энтеросгель и соблюдать диету по белкам
Мед. Препараты продолжпем пить
ЕКАТЕРИНА 2020-03-30 15:31
Анализ мочи